Приморье получит более 3 миллиардов рублей на развитие дорог

10:43, 08.07.2008 | Приморский край

Приморье получит более 3 миллиардов рублей на развитие дорог Подписано соглашение с Минтрансом РФ и ОАО «Росавтодор» о выделении субсидий на строительство объектов федеральной целевой программы

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Приморского края подписала соглашение с Минтрансом РФ и ОАО «Росавтодор» о выделении субсидий на строительство объектов федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
На развитие транспортной инфраструктуры в 2008 году из федерального бюджета Приморскому краю будет выделено 3,1 миллиарда рублей. Из них 2,7 миллиарда – на строительство мостового перехода через бухту Золотой Рог. Контракт с «Тихоокеанской мостостроительной компанией» на строительство моста был подписан 30 июня.
Еще 300 миллионов поступит на строительство и реконструкцию трассы «Раздольное - Хасан» - международного транспортного коридора «Приморье-2». Еще 187 миллионов - на строительство коридора «Приморье-1» - дороги «Уссурийск – Пограничный - Госграница».
Всего на развитие дорожно-транспортной сети Приморского края в программе предусмотрено 16 миллиардов рублей. В перспективе федеральное финансирование в рамках ФЦП получат также автотрассы Владивосток – Находка – порт «Восточный», Терней – Малая Кема, Рудная Пристань - Терней.
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин неоднократно подчеркивал необходимость строительства международных транспортных коридоров в Приморье. По мнению губернатора, это улучшит транзит грузов, создаст новые логистические схемы в нашем регионе. В частности, дорога «Раздольное-Хасан» позволит нарастить туристско-рекреационный потенциал Хасанского района. Напомним, в 2007 году в рамках краевой целевой программы «Дороги края» был сдан в эксплуатацию очередной реконструированный участок «Раздольное-Хасан» с 100 по 107 километры и открыт первый пусковой комплекс автодороги «Уссурийск – Пограничный – Госграница».

Система Orphus

Комментарии

  • 11:08, 08.07.2008 Вован чик: Какие нах* коридоры, рекреации и турпотенциал. Какой то словесный крепёж. Забыли как на "козлячем" перевале народ три дня стоял в снегу по я*а, извините по ступицы. А нам все про коридоры.
  • 11:05, 08.07.2008 Вован чик: Братва, а где жь бабэллы на объездную Уссурийска. Них* не пойму, строили, строили объездную. А теперь как в рот воды набрали, в какой то Хасан, малая Кема, бльшая Х*ня!!! ГДЕ грошь на объездную , это же самая главная!!!!! дорога. На х* мне этот Уссурийск при всем моем уважении к нему. Очень красивый и уютный город (респект жителям!!!!) Но я хочу ехать мимо. Товарищи Руководители края Дарькин, Виля (Вильчинский) хватит строить тупиковые дороги, в первую очередь объезд Уссурийска.



Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры:

Новости коммуникаций