В рамках G8 президент РФ Дмитрий Медведев проведет более 10 двусторонних встреч
04:46, 07.07.2008 |
ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На саммите «Большой восьмерки» на Хоккайдо президент РФ Дмитрий Медведев проведет более 10 двусторонних встреч. С некоторыми из них Дмитрий Медведев уже знаком лично, но с тремя лидерами встретится впервые. Это премьер-министр Великобритании Гордон Браун, глава правительства Италии Сильвио Берлускони и президент Франции Николя Саркози.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника российского президента Сергея Приходько, в ходе беседы Медведева с британским премьером речь прежде всего пойдет о двусторонних отношениях. Как отметил Приходько, «сейчас их нельзя назвать нормальными».
С президентом Франции Медведев намерен обсудить развитие двусторонних отношений в различных областях, а также перспективы работы над новым базовым соглашением между Россией и Евросоюзом. Старт ей был дан на саммите в Ханты-Мансийске. Для Франции этот вопрос особенно актуален - с 1 июля она на полгода возглавит Евросоюз.
По традиции, в рамках G8 состоится и отдельная встреча президентов России и США - Дмитрий Медведев впервые будет встречаться с Джорджем Бушем в качестве главы государства. Кроме того, запланированы двусторонние переговоры президента России с японским премьером Ясуо Фукудой и канцлером Германии Ангелой Меркель. Руководители России и Германии обсудят итоги саммита в Ханты-Мансийске, график дальнейших двусторонних контактов в этом году и ключевые международные вопросы.
Как ожидается, Медведев в рамках мероприятия на Хоккайдо пообщается и с рядом зарубежных руководителей, которые будут присутствовать на встрече в качестве приглашенных. Это прежде всего председатель КНР Ху Цзиньтао, с которым российский лидер планирует обсудить подготовку к саммиту Шанхайской организации сотрудничества, он намечен на 28 августа. Главы России и Китая также обменяются мнениями о перспективах взаимодействия в торгово-экономической и природоохранной сферах. Последняя тема особо важна в свете серии техногенных аварий, которые в последнее время регулярно происходят на российско-китайской границе.
Также, как сообщил Сергей Приходько, не исключено, что Дмитрий Медведев встретится с президентами Южной Кореи и Бразилии.
Ссылки по теме
- В Харбине пройдет IV заседание комитета по сотрудничеству между Хабаровском и Харбином
- Впервые специалисты Ростелекома и японской компании KDDI, обслуживающие линию связи Находка-Наоетсу, встретились лицом к лицу
- В Китае запретили петь под фонограмму
- Корейские производители продуктов активно выходят на внешние рынки
- Индекс Nikkei прибавил почти 6% благодаря властям КНР
- Находка и Цуруга: экономическое сотрудничество неизбежно
- Владивосток посетила делегация народного правительства Харбина
TOP - Новости
- Как в Уссурийске незаконно наживались на беременных и роженицах
- Почему иностранные туристы не спешат в Приморье
- Бухгалтер-кассир виртуозно обобрала собственное предприятие
- Вместо свалки эти негодные мясо, рыба и алкоголь попадают на столы приморцев
- Даты. 23 ноября 1953 года закончено строительство новых оросительных систем в рисосеющих совхозах Ханкайского района



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.