В черте Магадана произошел разрыв нефтепровода

В черте Магадана произошел разрыв нефтепровода На землю пролилось около четырёх тонн нефтепродуктов

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сообщение о прорыве нефтепровода в черте Магадана поступило на пульт Единой службы спасения в среду в три часа дня. На место происшествия немедленно выехали сотрудники МЧС России по Магаданской области, пожарные спецчасти по тушению крупных пожаров и работники "Магаданнефто" - собственника трубопровода.
Как сообщили РИА «Восток Медиа» в пресс службе управления МЧС по Магаданской области, в результате аварии на землю пролилось около четырёх тонн нефтепродуктов. Ликвидация последствий заняла четыре часа.
Нефтепровод не эксплуатируется уже два года, недавно начались работы по его ликвидации. Одна из веток всё ещё была частично залита топливом, на трубу поставили заглушку. По словам сотрудников Управления Ростехнадзора по Магаданской области, причиной прорыва стала несанкционированная врезка в трубопровод, которую совершили неустановленные лица с целью хищения нефтепродуктов.
По самым скромным оценкам, минимальный штраф составит 60 тысяч рублей. Всю землю, пропитанную топливом, собрали экскаватором и передали Морской экологической службе.

Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры: