На Колыме тоже есть тепло
08:06, 07.06.2008 |
МАГАДАН. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В областной администрации прошло торжественное собрание, посвящённое Дню социального работника. Этот праздник отмечается 8 июня. Именно в этот день в 1701 году Петр I подписал Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Считается, что петровский указ положил начало созданию в России государственной системы социальной защиты. Вместе с тем, первые сведения о государственной помощи малоимущим и больным относятся ещё ко временам принятия христианства Киевской Русью.
Как сообщил Пресс-секретарь губернатора Саркис Тарутин, сегодня в сфере социальной поддержки на Колыме трудится более 800 человек. От их профессионализма, душевной теплоты во многом зависит благополучие получателей социальных услуг. Годовой объём средств, проходящий через областные учреждения социальной поддержки, составляет порядка 1 миллиарда рублей.
Исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко поздравил социальных работников с профессиональным праздником: «Далеко не каждый может заниматься такой работой как ваша. На это способны только люди, которые принимают чужие заботы как свои, душевные, отзывчивые и трудолюбивые», - отметил исполняющий обязанности губернатора. Николай Карпенко вручил Почётные грамоты министерства здравоохранения и социального развития РФ, Почётные грамоты администрации Магаданской области, благодарственные письма губернатора лучшим сотрудникам службы.
Ссылки по теме
- Решение о запрете правого руля "поспешно и неуместно"
- Задать вопрос Путину можно в бесплатной СМС
- Дмитрий Медведев указал конкретные шаги по реализации Послания Президента
- «Сахамедстрах» выиграл правительственный конкурс?
- Одно из важнейших событий в жизни страны – на сайте РИА «Восток-Медиа»
- В Якутии новорожденных тройняшек выписали из больницы
- В Якутии проходит Неделя молодежи



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.