«Колыме» добавят средств
07:00, 24.05.2008 |
Финансирование работ по реконструкции трассы «Колыма» будет увеличено МАГАДАН. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Федеральная целевая программа (ФЦП) развития транспорта, рассчитанная с 2002 по 2010 год, была сокращена на год правительством России. Вследствие этого средства за «сокращенный» год перераспределены и дополнительно выделены 192,4 млрд. рублей из федерального бюджета на финансирование дорожного строительства.
Как сообщает «Колыма.ru», в текущем году на развитие дорожной сети России из федерального бюджета будет выделено 219 млрд. рублей, вместо 143,8 млрд. планируемых ранее. В следующем году сумма составит 278 млрд. рублей, тогда как ранее планировалось потратить 160,8 млрд. рублей.
По информации Минтранса России, большая часть добавленных денег пойдет «не на строительство новых трасс, а на капитальный ремонт и содержание дорог». На добавленные средства планируется реконструировать две «олимпийские» трассы: М4 «Дон», связывающая Москву и Новороссийск, и М27 Джубга - Сочи.
Следующий пункт по плану общих затрат из федерального бюджета — трасса «Амур», соединяющая Читу и Хабаровск. Незначительно увеличились бюджеты на содержание автотрасс М8 (Москва-Архангельск), М5 (Москва-Челябинск), М29 (Краснодар-граница с Азербайджаном), «Колыма» (Якутск-Магадан), М53 (Челябинск-Иркутск), а также первой очереди трассы между Омском и Новосибирском.
Комментарии
- 06:58, 04.11.2008
Люксокна. Пласт:
Люксокна. Современные металлопластиковые окна Rehau, Salamander, Aluplast - монтаж с гарантией в г. Киеве.
Гарантия 5 лет. тел. (044) 331-72-77, 331-93-30
Ссылки по теме
- Японцы изучают реальность инвестирования в энергетику Дальнего Востока
- Олег Храмов: Мы хотим, чтобы правительство услышало о проблемах автобизнеса в Приморье
- Пять сортов пива «Балтика» стали обладателями медалей на конкурсе World Beer Championships 2008
- Специалисты ПФР проводят приемы в приграничных селах ЕАО
- В условиях кризиса строителям не рекомендуют начинать новые стройки
- Доллар вновь востребован
- Приморские студенты знают, в чем беда нынешней России



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.