Камчатка - в лидерах по росту цен в начале года

05:41, 06.03.2010 | Камчатский край

Камчатка - в лидерах по росту цен в начале года Увеличение произошло из-за роста тарифов на услуги

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатский край и Республика Марий Эл стали лидерами по росту индекса потребительских цен в начале 2010 года. Индекс вырос за январь на 2,1 и 2,4 процента соответственно, сообщается на сайте Росстата.
«В январе в десяти субъектах Российской Федерации прирост потребительских цен составил 1,7% и более. Наибольшее увеличение цен и тарифов отмечалось в Камчатском крае и Республике Марий Эл - на 2,1% и 2, 4 соответственно», - говорится в сообщении.
Месячный рост индекса потребительских цен в указанных регионах сопоставим с ростом общероссийского индекса за два первых месяца 2010 года, который составил 2,5%.
По данным Росстата, значительное увеличение индекса в этих двух регионах произошло из-за роста тарифов на услуги - на 7,0% в Марий Эл и на 5,7% в Камчатском крае.
Камчатка, по данным Росстата, оказалась в числе лидеров и по стоимости минимального набора продуктов питания - в феврале она составила 3743,7 рублей. Впереди нас только Чукотский автономный округ и Магаданская область - 6400,2 и 4003,5 рублей соответственно. На четвёртом месте - Сахалинская область - 3533,1 рублей. В среднем по России стоимость минимального набора продуктов питания в феврале составила 2240,7 рубля в расчёте на месяц.

При использовании информационных материалов ссылка на РИА «Восток-Медиа» обязательна.
Система Orphus

Голосование

Есть ли в России свобода слова?
  Да. Если сравнивать с коммунистическим СССР
  Нет. Если сравнивать с демократическими и развитыми странами
  Не знаю
  Мне хорошо и без свободы слова
  А что это такое «свобода слова»?

 

Комментарии

  • 11:55, 07.03.2010 Святослав: На Камчатку транспортная составляющая будь здоров! Поэтому и такое повышение. А так люди у нас в основном на 200-сотых крузаках и мерсах последней модели катаются! Продуктов море, все покупается. Жилье строится, социальные объекты новые строятся. Из последних -физкультурно-охдоровительный комплекс на 1500 человек в день, драмматический театр шикен-пикен, сам Ишаев приезжал,открывал, тубдиспансер в Корякском округе, в Палане позавчера открыли, готовимся к биатлону российскому, памяти Фатьянова, уже практически комплекс готов. И многого другого у нас много хорошего.
  • 07:30, 07.03.2010 БИЛЛ: Куда еще дорожать??? Меня сократили, а жена в положении и еще элементарные услуги поднимем в цене. Денег катастрофически не хватает. Хотя польза от этого кризиса есть: мы как начали экономить, так увидели, что могли бы купить лет за 5 машину, если бы не трынькали деньги. Только на экономии воды, электроэнергии и на одежде, получилось чуть ли не в два раза экономии. А советов набрались на my-ekonomy.info . Так сказать, постоянно пополняемая копилка рекомендаций по экономии. Мы и сами туда закинули парочку советов...





 

Погода на Дальнем Востоке

30 июля, 2010

Хабаровск+25
Владивосток+27
Петропавловск - Камчатский+17

 


 

Лента новостей

Архив

Голосование

Есть ли в России свобода слова?
  Да. Если сравнивать с коммунистическим СССР
  Нет. Если сравнивать с демократическими и развитыми странами
  Не знаю
  Мне хорошо и без свободы слова
  А что это такое «свобода слова»?