«МК» : Сергей Дарькин получил «путевку на вылет»

04:34, 22.05.2008 | Приморский край

«МК» : Сергей Дарькин  получил «путевку на вылет» Глава администрации Приморья - в первой десятке «черного списка» российских губернаторов

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Еще задолго до инаугурации нового Президента РФ прошла информация о «черном списке» губернаторов, пишет газета «Московский комсомолец».
По некоторым данным, в этой «путевке на вылет» - 40 фамилий. Нельзя сказать, что фигуранты списка в чем-либо сильно провинились. Просто в Минрегионразвития есть идея: поменять застоявшуюся региональную номенклатуру, обросшую комплексами и связями, на мобильных топ-менеджеров, которые в состоянии оперативно и креативно решать поставленные задачи. Сергей Дарькин значится в этом списке в первой десятке. Напомним, что двое фигурантов — глава Иркутской области Тишанин и губернатор Ставрополья Черногоров — уже ушли с постов, не дожидаясь смены хозяина кремлевского кабинета.
Говорят, что с неугодными в кремлевской администрации заранее велись подготовительные беседы. К «самым непонятливым» собираются применить меры «правового характера». Видимо, очная встреча Сергея Дарькина с Дмитрием Медведевым, которая состоялась в апреле, не помогла…
Приморский край то и дело трясет от криминала, отмечает издание. На сегодняшний день восемь вице-губернаторов края находятся под следствием за взятки, хищение средств из федерального бюджета и т.д. Маловероятно, чтобы «добрый царь» Дарькин ничего не знал о творящихся у него под носом безобразиях. Еще одним звоночком к сегодняшним событиям стало покушение на первого заместителя губернатора Приморского края Сергея Сопчука в конце января этого года. Сопчук, видимо, перешел дорогу представителям криминальных бизнес-кругов. В краевой администрации он ведает приоритетными вопросами. В том числе первый вице-губернатор как раз курирует имущественные и земельные отношения… Он занял этот пост, когда трое его предшественников угодили за решетку. Но оказался не так прост. За это, говорят, и поплатился…
Пока что Сергей Дарькин находится в стационаре кардиологического отделения, куда его доставили на “скорой”. Отправится ли губернатор вслед за своими заместителями или выйдет сухим из воды, станет понятно, как только он оправится от удара.

Система Orphus

Комментарии

  • 05:33, 23.05.2008 kitt: В нашей стране чиновники отличаются от бандитов только тем что сидят в думе. На этом фоне борьба власти с криминалом это то же самое что борьба двух преступных группировок.
  • 08:33, 22.05.2008 Deil: Да всем давно ясно, что все простые люди- "мёртвые души", надо с этим бороться! Москва к самиту своих напихает, чтоб им бабок в карманы набить и обратно в Москву, типа на повышение. Короче говоря 99% власти-хронические уголовники, как они вообще могут занимать такие должности? Просто страна дураков получается.
  • 08:12, 22.05.2008 Путник.: Все давно привыкли, что законы в нашей стране только для " быдла" , как наши слуги народа нас называют. А эти всегда отмажутся. Бабок куча, куча адвокатов.... Ворон ворону..... Очередной позор власти и Путина.
  • 08:03, 22.05.2008 Дед Мазай б/з: Александру Даа, Санёк, ты прав! Возьму тебя в свою команду - будешь первым зайцем!
  • 07:44, 22.05.2008 185 срп вмф: Безграмотные идиоты! Все в планах-или в кремле не знали что он есть такое??? А сейчас будет ося питерский-который и Приморье не знает-но чел кремля как и пушкарь! Так что пустыми канистрами греми не греми.
  • 07:36, 22.05.2008 Александр: Я считаю - За работу своих вице-губернаторов должен нести ответственность губернарор, за гебернатора -президент. Интересно куда смотрел Путин когда назначал Дарькина.
  • 07:09, 22.05.2008 олег: месяц назад никто не тявкала, а сегодня все прозрели! Простому обывателю от правления Дарькина хуже не стало, ну а богатые с голода не сдохнут.
  • 06:22, 22.05.2008 dima: Хватит грабить Россию давайте подумаем о наших детях.
  • 06:18, 22.05.2008 Alex: Я что-то не совсем уловила последнее высказывание: "...отправится за заместителями или выйдет сухим из воды...". а разве заместители не выходят сухими из воды (или условное в их случае - это чрезмерное наказание??)
  • 05:41, 22.05.2008 Андрей: Сперва ставят бандитов,потом садят,потом опять ставя!!Фу!!как противно!
  • 05:30, 22.05.2008 Наблюдатель: Возвращение Дарькина возможно только в СИЗО. Другие варианты будут плевком в лицо народа. ВЗЯТЬСЯ НУЖНО ЗА ВСЕХ БАНДИТОВ, ВКЛЮЧАЯ МЭРОВ-"УСЛОВНИКОВ"
  • 05:21, 22.05.2008 VOVA: Вор должен сидеть в тюрьме. Если Дарькин вернется обратно в белый дом, грош цена всем московским борца с коррупцией.



Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры:

Новости коммуникаций