09.02.2012 Четверг 09:24
1USD = 29.69RUB, 1EUR = 39.41RUB
Ясно
Владивосток
-13 .. -15 °C
3 – 5 м/c западный
Малооблачно
Хабаровск
-28 .. -30 °C
1 – 3 м/c юго-западный

В ФСБ России обеспокоены ситуацией на российско-японской границе

12 Февраля 2010, 12:37
Пограничники будут продолжать применять оружие в отношении японских судов, нарушивших госграницу

ВЛАДИВОСТОК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Как сообщил на брифинге первый заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ РФ генерал-полковник Вячеслав Дорохин, ситуация на границе России и Японии «вызывает опасение». «События, подобные происшедшим 29 января, когда были обстреляны две японские шхуны, возникают ежегодно, - сказал он. - При всем том, что японская сторона прекрасно осведомлена о действиях своих рыбаков».
По словам представителя Погранслужбы, пограничники будут продолжать применять оружие в отношении японских судов, нарушивших госграницу. «Хотя японцы нам часто заявляют, что применение оружия против гражданских судов - это антигуманная акция, но мы руководствуемся российским законодательством и в этой части послаблений никому не будет», - подчеркнул он. Вместе с тем, по словам генерала, на сегодняшний день в сфере решения задач, в частности, обеспечения пограничной безопасности в этом регионе, у двух государств выстроены хорошие взаимоотношения.

Комментарии

  • авель  (14:39, 12.02.2010)

    мочи макак ,ихние суда нашим рыбакам,так и проживём на халяву

  • Александр  (08:19, 13.02.2010)

    Верните японцам их законные Курильские острова и прекратите мучиться дурью и тогда все встанет на свои места.

  • Сурок  (09:00, 13.02.2010)

    Александр, ты неправ в корне, знай о чем пишешь. Во первых курилы по закону принадлежат нам, во вторых с курилами мы отдадим 200 мильную зону Охотского моря, где сейчас добываем краба и другие море продукты. А если говарить прямо потеряем контроль над охотским морем со всемми вытекаюшими. ЗЫ: Не то время, а то Александра бы шлепнули только бы заикнулся, не то время, радуйся -контра.

  • Лялька  (09:23, 13.02.2010)

    Японцам нужно было раньше думать про потери - когда повсюду лезли воевать. Получили по морде, заплатили островами - вот и сидите, оплакивайте своё поражение. Короче, фигу им, а не острова.

  • viewless  (11:59, 13.02.2010)

    сурок лучше учи мировую историю, и тогда будет тебе понятно кто чем владел и когда. да и не пользуйся совдеповскими букварями в них точно ни хрена интересного не найдешь

  • Seryi  (19:11, 13.02.2010)

    Viewless учил историю по японским букварям

© 2001-2011 гг. РИА "Восток-Медиа" 690091 г.Владивосток, ул. Алеутская, 45а, офис 701 и 701а
Информацию для ИА «Восток-Медиа» предоставляет информационное агентство «Восток-Медиа Плюс».
Свидетельства о регистрации средств массовой информации: ИА «Восток-Медиа» - ИА № 77-3810 от 20 июня 2000 г. Орган регистрации: Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций;
ИА «Восток-Медиа Плюс» - ИА № ФС77-38977 от 01 марта 2010 г. Орган регистрации: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Телефоны агентства: +7 (423) 240-00-77, Телефон-факс:+7 (423) 240-15-24 ,