Россия призывает ООН к борьбе с героизацией нацизма

05:53, 30.04.2008 | Приморский край

Россия призывает ООН к борьбе с героизацией нацизма

МОСКВА. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Россия призывает страны-члены ООН и саму Организацию предпринять усилия для борьбы с попытками предать забвению память победителей во Второй мировой войне, а также с героизацией нацизма и разрушением памятников освободителей. Об этом заявила, выступая во вторник на сессии Комитета ООН по информации, представитель России Мария Захарова.
Россия неоднократно критиковала власти ряда стран за действия, способствовавшие героизации фашизма, и осуждала «войну с памятниками» советским воинам-освободителям.
Напомним, в конце апреля 2007 года в Таллине демонтировали памятник бойцам Советской армии, погибшим за освобождение Эстонии от нацистов во время Великой Отечественной войны.
Выступая на заседании Комитета ООН по информации, российский представитель также заявила о необходимости предоставления в рамках ооновских программ объективной и полной информации об итогах Второй мировой.

Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры: