Выйти замуж.... с помощью взятки
05:33, 30.04.2008 |
В Приморье следственным управлением возбуждено два уголовных дела в отношении сотрудников ЗАГСа ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления записи актов гражданского состояния Приморского края по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 ч. 1 «Злоупотребление должностными полномочиям» УК РФ.
Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская, следствием установлено, что начальник управления ЗАГСа обязалась организовать выездную регистрацию заключения брака между обратившимся к ней мужчиной и его невестой в одном из кафе города Владивостока. За данную услугу подозреваемая предложила жениху заплатить ей денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, после чего получила от него указанную сумму.
Между тем, действующее законодательство дает исчерпывающий перечень случаев, когда лица, вступающие в брак, могут быть зарегистрированы вне стен органов записи актов гражданского состояния.
По мнению следствия, подозреваемая использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы для получения материальной выгоды, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившиеся в дискредитации государственных органов.
Оперативное сопровождение по делу осуществляется УФСБ по Приморскому краю.
Кроме того, еще одно уголовное дело в отношении сотрудника ЗАГСа возбуждено Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.
Данное уголовное дело возбуждено в отношении заведующей отделом записи актов гражданского состояния администрации Октябрьского муниципального района Приморского края по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 2 УК РФ.
Следствием установлено, что 16 апреля 2008 года подозреваемая, находясь на рабочем месте - в помещении ЗАГСа администрации Октябрьского муниципального района Приморского края, вопреки интересам службы, получила от некой гражданки взятку в виде денег в размере 200 долларов США за совершение в пользу последней и ее жениха незаконных действий – регистрацию брака в день подачи заявления без наличия к тому уважительных причин, либо особых обстоятельств, предусмотренных Семейным кодексом Российской Федерации.
Преступная деятельность должностного лица выявлена в рамках оперативно-розыскного мероприятия.
В связи с тем, что участвующие в оперативном эксперименте, не имели намерения создавать семью, в прокуратуру района направлена информация о наличии оснований, для признания недействительным заключенного брака.
В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на окончание предварительного расследования.
Комментарии
- 05:14, 18.05.2008
Breget:
Скажу за Октябрьский район. Честного человека облили грязью. Подстава-чистая. Зашли, бросили бабки, и убежали. Сильный запах 1937г. Доголосовались, демократы недоношеные.
- 08:18, 05.05.2008
Vozdushnaya:
Nu a zachem rabotnikam ZAGSa po sobstvennomu zhelaniyu za besplatno ehat k etomu urodu v kafe? Ne hochet platit - pust idiot v ZAGS registrirovatsia.
- 10:07, 03.05.2008
Елена:
А кто не пользуется служебным положением..?Все!Можно считать вознаграждением клиентов.А вот,что во Фрунз,р-не отобрали поликлинику и на пляже ДВИМУ идет строика не в однои СМИ нет.
- 20:39, 02.05.2008
Алиментщик:
Что на бабу накинулись? Обычный продукт расейской действительности! Каждый из Вас бы брал! Да не всем дают! На власть залупайтесь-рыба с головы гниет!
- 08:01, 02.05.2008
Гостья города:
Была неоднократно на регистрациях брака в ЗАГСах Владивостока, удивлена крайне, что в городе нет Дворца бракосочетаний. Как должно быть убого сочетаться в такой торжественный день в цоколе пятиэтажки.Отсюда и взятки.Люди хотят праздника во всём, а ободранное крыльцо ваших ЗАГСов торжественный момет сводит на нет.
- 13:26, 30.04.2008
Persik:
Я бы тоже посадила "свою" даму из ЗАГСа. Достала уже всех. Меряет только по деньгам, сука!
- 08:02, 30.04.2008
Maginy:
Уже давно пора разрешить проводить регистрацию брака не только в наших убогих ЗАГСах, а там где люди хотят. Не ижу ничего страшного в том, что сделала начальник управления ЗАГСа. Разрешите делать это по закону и взятки давать не надо.
- 07:53, 30.04.2008
Джулия:
УРА! УРА! УРА! посадите Савельеву Александру Анатольевну - начальницу управления ЗАГСа Приморского края - стерва и сука еще та!!!! Так ей и надо
Ссылки по теме
- После вмешательства краевой прокуратуры приморским льготникам станет легче
- На территории Хабаровского авиационно-спортивного клуба обнаружено 5 тонн незаконно хранящейся красной икры
- Последователи Анискина – главные в милицейском обществе
- Кто и чем торгует на улицах Владивостока
- В Приморье алиментщик поплатился за оскорбление судебного пристава
- Азбука дорог начинается с детства
- Приморский депутат начислял себе зарплату за неявку на работу
TOP - Новости
Об этом говорят
- Атомная подводная лодка «НЕРПА» проекта 971 не достанется индийским морякам
- Виктор Горчаков: "Относиться к вопросам защиты информации необходимо со всей серьезностью и ответственностью"
- Интернет горячей воде не помеха
- Во Владивостоке будет создан муниципальный транспорт
- После вмешательства краевой прокуратуры приморским льготникам станет легче



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.