Открыт конкурс журналистов «Вечные ценности в зеркале СМИ»
11:01, 14.04.2008 |
Он призван активизировать освещение семейного уклада жизни, вопросов сохранения духовного наследия МОСКВА. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - МедиаСоюз и Фонд «Академия Российского телевидения» объявили об открытии всероссийского конкурса журналистов «Вечные ценности в зеркале СМИ», сообщает информагентство «Восток-Медиа».
Профессиональное состязание призвано активизировать освещение журналистами семейного уклада жизни, а также вопросов сохранения духовного наследия. На конкурс будут приниматься просветительские и публицистические работы журналистов на следующие темы: семья, духовно-нравственное просвещение, культурное наследие, духовные основы созидательного существования, а также другие темы, связанные с семьей и духовностью.
Оценка журналистских работ, представленных на конкурс «Вечные ценности в зеркале СМИ», будет производиться компетентным жюри в рамках четырех номинаций:
Телевидение
Радио
Печатные СМИ
Интернет-СМИ
В номинации «Телевидение» будут определены лучшие работы в трех жанровых категориях: телесюжет, телепрограмма, телефильм .
В номинации «Радио» – две категории: радиосюжет и радиопрограмма.
В состав жюри Конкурса войдут известные журналисты, деятели культуры, науки, образования, общественные деятели и другие эксперты.
На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные, либо вышедшие в эфир с 15 мая 2007 по 14 мая 2008 г .
Крайний срок приема конкурсных работ - 15 мая 2008 г .
Конкурс журналистских работ проводится в рамках фестиваля электронных СМИ «Система ценностей», который будет проходить в Москве, в гостинице «Измайлово» 18 и 19 июня 2008 при участии журналистов из всех регионов России, руководителей российских и региональных СМИ, деятелей науки, культуры, общественных деятелей.
В программе фестиваля - дискуссии, мастер-классы, презентации, обсуждения работ, представленных на конкурс. Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Вечные ценности в зеркале СМИ» станет итоговым мероприятием фестиваля.
Участники конкурса приглашаются к участию в мероприятиях фестиваля «Система ценностей». Организаторы берут на себя расходы по проживанию, питанию и аккредитации участников в дни проведения фестиваля.
TOP - Новости
Об этом говорят
- Атомная подводная лодка «НЕРПА» проекта 971 не достанется индийским морякам
- Виктор Горчаков: "Относиться к вопросам защиты информации необходимо со всей серьезностью и ответственностью"
- Интернет горячей воде не помеха
- Во Владивостоке будет создан муниципальный транспорт
- После вмешательства краевой прокуратуры приморским льготникам станет легче



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.