Новый стиль жизни представили во Владивостоке (ВИДЕО)
04:55, 04.04.2008 |
Презентация проекта «Будущее зависит от тебя. Новые правила» прошла в столице Приморья ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке прошла презентация проекта «Будущее зависит от тебя. Новые правила».
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», специально для того, чтобы рассказать жителям Владивостока о концепции нового проекта, в столицу Приморского края приехали такие культовые фигуры современного российского искусства, как Артемий Троицкий, Владислав Мамышев (Монро), Пьер-Кристиан Броше, а также представители компаний-спонсоров Юрий Журавель, Марк Гарбер и Олег Худзиев. По словам Артемия Троицкого, проект «Будущее зависит от тебя. Новые правила» создает общее культурное поле на огромном расстоянии - от Владивостока до Калининграда. Проект «Будущее зависит от тебя. Новые правила» популярно рассказывает о современном искусстве. Это самый масштабный выставочный проект в России со времен перестройки. Генеральным спонсором проекта выступает компания «МегаФон».
Стартовав во Владивостоке и проехав через Красноярск, Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Самару и Краснодар, проект завершит свое путешествие в марте 2009 года в самой западной точке России -Калининграде. 100 работ современных художников проедут через всю Россию от Тихого океана до Балтийского моря в течение года. Общий вес ценного груза составляет 2 тонны, не считая выставочного оборудования.
Все художники, представленные на выставке во Владивостоке, – звезды современного искусства, отметил известный российский коллекционер современного искусства Пьер-Кристиан Броше. Интерес к их работам высок в России, Европе и США. Их произведения представлены во многих музеях мира и участвуют в международных биеналле, на выставках и ярмарках современного искусства. Однако для многих из них участие в проекте «Будущее зависит от тебя. Новые правила» - прекрасный шанс впервые познакомиться с российским нестоличным зрителем. Причем, как отметил на пресс-конференции Артемий Троицкий, на выставке представлены работы художников со всех регионов России. «Пропорционально представлены Москва и Питер, но есть представители Чечни и «Синие носы» из Сибири, а также с юга России», - отметил он.
Впрочем, на пресс-конференции во Владивостоке присутствовал только один из них – художник Владислав Мамышев (Монро), который отметил, что ему очень понравилось в столице Приморья, которая очень близка ему по духу. Хотя Владислав и отметил, что ему несколько непривычно ощущать себя в роли «Владика во Владике».
По словам представителей «звездного» десанта из Москвы, современное искусство на данный момент является самой демократичной сферой культуры. Это открытый мир, в котором нет границ. Это площадка для общения людей самых разных профессий и интересов. Проект «Будущее зависит от тебя. Новые правила» демонстрируют современную визуальную культуру в целом, включая моду, дизайн, кино и видеоарт. Именно поэтому приморцам представители современного искусства будут демонстрировать прежде всего стиль жизни, то как они живут. Причем, судя по всему, у москвичей большие ожидания от Владивостока. Они наслышаны об этом городе как о перекрестке культур, в котором живут очень интересные люди. Московских гостей поддержала первая леди Приморья, известная актриса Лариса Белоброва. «У нас действительно очень неординарная публика здесь живет. Мы находимся очень далеко и очень голодны до подобного рода событий. Так что у нас сегодня действительно праздник», - отметила она.
Ожидается, что представители российской богемы пробудут во Владивостоке примерно 10 дней. За это время они примут участие в показах мод российских дизайнеров Marmalade, Bearded Baby, в параллельной образовательной программе ВГУЭС, лекционной программе галереи «Арка», кинопоказах и открытии художественной выставки в музее Арсеньева, которая откроется сегодня, в пятницу, в 16.00 по местному времени.
В 18 часов в кинотеатре «Уссури» г. Владивостока стартует фестиваль альтернативного кино. Кинопрограмма включает в себя серию фильмов, связанных между собой идеей нового пространства мира. На протяжении десяти дней киноманы смогут наслаждаться работами признанных мэтров российского кинематографа: Киры Муратовой, Владимира Хотиненко, Павла Лунгина, Петра Луцика и Александра Зельдовича. Откроет кинопоказ фильм Киры Муратовой «Астенический синдром».
Голосование
Ссылки по теме
- Владивостокский валенок вручат участникам голландского мультфестиваля
- В хабаровском киноцентре Голливуд прошел предпремьерный показ художественного фильма "Край"
- Москвичи узнают, что такое "Флик-фляк"
- Приморские яхтсмены вернулись из Китая с победой
- Владивостокцы выберут лучший фильм голландского фестиваля анимации KLIK!
- На Камчатке пройдёт фестиваль "Золотые родники"
- Американские кинозвезды явились "собственной персоной" в хабаровский "Hollywood"
Последние новости
- На Дальнем Востоке "любовь" к медведям прививают с помощью мишки Тедди
- Патриотическая молодежь в Хабаровске создает новую традицию
- Возможности привлечения японских инвестиций обсуждались в правительстве Хабаровского края
- Под Белогорском украли пожарную рынду
- Мост через бухту Золотой Рог будет светло-серого цвета (ФОТО)
Об этом говорят
- На Сахалине завершила работу конференция "Уроки Второй мировой войны и современность"
- Хабаровский краевой суд пересмотрел скандальное дело о запрете Youtube в Комсомольске-на-Амуре (видео)
- Медиарейтинги VIP-персон Дальневосточного федерального округа за август 2010 года
- Сотрудник милиции из Приамурья годами снабжал преступные группировки региона оружием
- В Приморье собутыльники не поделили телевизор




Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.