В Биробиджане среди учащейся молодежи стало больше пьющих и курящих
08:43, 21.11.2008 |
БИРОБИДЖАН. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В столице ЕАО увеличилось количество пьющих и курящих молодых людей. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", об этом говорилось на заседании антинаркотической комиссии областного центра.
С января по октябрь в Биробиджане совершено более 230 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По словам заместителя начальника отдела участковых уполномоченных в Биробиджане и Биробиджанском районе Натальи Швецовой, на спецучете состоит 121 притон по наркотикам. На сегодняшний день участковыми уполномоченными проведено 580 проверок таких мест. Также налажено и тесное сотрудничество между правоохранителями и органами территориального общественного самоуправления. На 30% увеличилось количество звонков на горячую линию госнаркоконтроля. По 58-ми таким обращениям составлены протоколы.
Несмотря на то, что в учебных заведениях областного центра еще с начальных классов пропагандируют здоровый образ жизни, этого недостаточно. Систему предупреждения негативных явлений в молодежной среде необходимо постоянно совершенствовать, как на уровне муниципалитета, так и в образовательных учреждениях, подвели итог участники заседания.
Ссылки по теме
- Жители Приморья не могут найти взаимопонимания с Москвой?
- Владивосток под контролем мафии?
- «Forbes»: Путин теряет контроль?
- Во Владивостоке Год Семьи принес больше браков
- В России все ветераны ВОВ получат жилье
- Профсоюзы ЕАО защитили покалеченного автомойщика
- Медведев и Путин вместе отдохнули под Сочи



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.