Цены на рыбу в России повысились с начала года на 10 процентов
08:17, 21.11.2008 |
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Продукты питания в России в январе-октябре 2008 года подорожали на 14,9%, в Евросоюзе рост цен за тот же период составил 3,7%, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).
За десять месяцев текущего года в России, так же как и в странах Европейского союза, заметнее всего подорожали хлебобулочные изделия и крупы - на 23,9% (в ЕС - на 6%), мясо и мясопродукты - на 19,2% (в ЕС - на 4,9%), масла и жиры на 18,1% (в ЕС - на 4,8%), а также сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - и 15,1% (в ЕС - на 3,9%).
Цены на рыбу и морепродукты в РФ с начала года повысились на 10% (в странах ЕС - на 1,3%). Кроме того, фрукты и молочные изделия, сыры и яйца за период с начала года стали дороже соответственно на 6,9% и 5,2% (в ЕС - на 2,1% и 2,8%).
Ссылки по теме
- Мировые цены на нефть снизились
- Российские рыбаки с нового года получили налоговую отдушину
- Деньги целы, а вот график нарушен
- Правительство решило вернуть себе контроль по тарифам ЖКХ
- Президент РФ Дмитрий Медведев «поделил» сочинскую землю
- Импортеров «изживут» таможенными пошлинами
- В России не стоит ожидать значительного падения цен на жилье



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.