Индекс Nikkei в Токио упал ниже отметки в 8000 пунктов
04:37, 21.11.2008 |
ВЛАДИВОСТОК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг на Токийской фондовой бирже ключевой индекс Nikkei снизился более, чем на 500 пунктов. Впервые за последние три недели он оказался ниже отметки в 8000 пунктов.
Велась активная распродажа акций финансовых учреждений после того, как средний промышленный индекс Dow Jones в Нью-Йорке в предыдущий день оказался ниже отметки в 8000 пунктов. Это произошло впервые за последние пять лет и семь месяцев.
Средний показатель Nikkei, отражающий котировку 225 избранных наименований акций, составил в итоге 7703 пункта, и это меньше на 570 пунктов, или 6,9%, по сравнению с итоговым показателем среды.
Более широкий индекс TOPIX для всех акций, зарегистрированных в первой секции биржи, также понизился на 45 пунктов, составив в итоге 782 пункта. Падение этого индекса ниже отметки в 800 пунктов произошло впервые за последние примерно три недели.
Инвесторы все больше беспокоятся по поводу глобальной экономики, а также в связи с тем, будут ли спасаться испытывающие затруднения автомобилестроительные компании США. Ведущие в Японии банковские группы и страховые компании, не предоставляющие услуг по страхованию жизни, также зафиксировали меньшую прибыль в своих промежуточных финансовых отчетах, и это еще больше усилило тревогу, сообщает NHK.
Ссылки по теме
- Китай увеличивает импорт автомобилей
- Япония подсчитывает убытки от кризиса
- В Китае соорудили "величайшего Санта-Клауса"
- Эксперты: Рост экономики Кореи в 2009 году будет ниже 2 процентов
- Тысячи безработных китайцев вышли на улицы
- Самоубийство является второй причиной смертей корейских подростков
- Для гармонии с природой в Ханчжоу укоротят высотные здания



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.