«Подарите жизнь детям»

09:46, 20.11.2008 | Новости Севера

Сейчас в Якутске состоят на учете 60 детей больных лейкозом, 19 детей больных гемофилией, много детей с тяжелой анемией, тромбоцитопенией

ЯКУТСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 20 ноября в Якутске началась акция «Подарите жизнь детям». Организована она Якутской станцией переливания крови.
По словам заведующей донорским отделом Ирины Гуляевой, сейчас в Якутске состоят на учете 60 детей больных лейкозом, 19 детей больных гемофилией, много детей с тяжелой анемией, тромбоцитопенией. Это те дети, которые практически постоянно нуждаются в донорской крови.
В среднем 300-400 ребят ежегодно лечатся в ожоговом отделении с тяжелыми ожогами, при которых необходимо многократное переливание донорской плазмы. Большая потребность в донорской крови имеется в детской кардиохирургии. Но доноров не хватает. Поэтому работники станции переливания крови организовали эту акцию. С ее помощью они надеются, что количество доноров значительно возрастет. Более того, бригады станции переливания крови готовы выехать в любые организации и провести на месте День донора в удобное для сотрудников время.

Система Orphus

Комментарии



Регионы


 


Специальные рубрики

 





Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры:
Объявление:
Продается земельный участок у реки в районе Шмаковки 29 соток, целевое направление - база отдыха
тел.: 89147025727