Здесь икра и рыба давно не деликатес
10:35, 19.11.2008 |
ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю приостановлена реализация свыше 40 тонн некачественной кеты, небезопасной для здоровья людей.
Как сообщает помощник руководителя Управления Россельхознадзора по связям с прессой Виталий Саленко, в ходе проведения проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства при хранении продукции животного происхождения, специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора совместно с краевой ветеринарной службой, в морозильных помещениях Открытого акционерного общества "Далькомхолод" выявлено свыше 40 тонн мороженной рыбопродукции с просроченным сроком хранения, принадлежащей одной из коммерческих фирм.
Судя по всему, вся продукция предназначалась для реализации на потребительском рынке Приморского края по ценам ниже рыночных.
Результаты проведённых лабораторных исследований показали, что вся рыбопродукция непригодна для использования в качестве пищевого сырья и является опасной для здоровья человека. Анализы показали, что рыба пригодна только на корм животных, и то, только после обязательной проварки в течении не менее одного часа.
Ссылки по теме
- 9 января в Приморье ожидается снег
- Изменится ли до неузнаваемости климат российских просторов?
- В России возлагают большие надежды на малую энергетику
- Что приготовило приморцам Солнце
- Приморье подарило отдыхающим прекрасный день
- Владивосток опять останется без снега
- Новый Год в Приморье прилетел на крыльях северного ветра



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.