Жители Находки получили награды за вклад в развитие края
06:36, 19.11.2008 |
НАХОДКА. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 150 заслуженных и уважаемых жителей Находкинского городского округа получат памятный знак «70 лет Приморскому краю». Награда вручается за вклад в укрепление экономического, социального, оборонного, научного и культурного потенциала края.
Памятный знак «70 лет Приморскому краю» учрежден по инициативе губернатора Сергея ДАРЬКИНА. Наградой будет отмечена трудовая деятельность нескольких тысяч приморцев, в том числе 150 жителей Находки.
На основании представлений, поступивших от трудовых коллективов, в администрации городского округа утвердили поименный список достойных на получение памятного знака, кандидатуры также согласовали краевые власти. Как сообщил руководитель аппарата администрации Находки Юрий КАЙДАНОВИЧ, к наградам представлены многие почетные граждане и ветераны производства, а также самые достойные жители города, занятые в различных сферах жизни и отраслях хозяйства.
Вручение памятных знаков решено приурочить к значимым для награждаемых дням – дням рождения и образования предприятий, профессиональным праздникам, другим торжествам. Например, лучших сотрудников находкинского УВД наградили на городском собрании ко Дню милиции.
Памятный знак «70 лет Приморскому краю» разработан Сергеем Шишковым, известным российским фалеристом-исследователем, совместно с художником Юрием Ахметшиным. Знак изготовлен из позолоченной бронзы, поэтому практически не тускнеет. На лицевой стороне – герб Приморского края в цветных эмалях, зелёных и синих. На оборотной стороне – в перекрестье двух якорей надпись: «Приморский край 1938-2008». На колодке – муаровая лента в «тон» цветов краевого герба с дополнениями триколора флага Приморья: синего, белого, красного, сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
Ссылки по теме
- Во Владивостоке Год Семьи принес больше браков
- В России все ветераны ВОВ получат жилье
- Профсоюзы ЕАО защитили покалеченного автомойщика
- Медведев и Путин вместе отдохнули под Сочи
- Валерия Новодворская прокомментировала события во Владивостоке
- «ФедералПресс» занял первое место в топ 15 центральных СМИ
- Вымпелком вручил подарки воспитанникам детского дома



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.