Председатель правительства ожидает проект планировки полуострова Саперный на острове Русский 1 октября
12:05, 29.09.2008 |
ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Проект планировки полуострова Саперный острова Русский к 1 октября ляжет на стол председателя правительства Владимира Путина для утверждения.
Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции со СМИ заместитель министра регионального развития Николай Ашлпаов.
Этот проект включает в себя развитие острова Русский в рамках подпрограммы «развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе». После утверждения проекта планировки председателем правительства, этот документ попадает в дирекцию Росстроя, после подается на экспертизу и далее можно смело приступать к возведению любого объекта, который будет возводиться на острове.
По мнению Николая Ашлапова наибольшую проблему для реализации проекта сегодня представляет инерционность государственной машины. «Если бы не четкое понимание председателя правительства и президента страны реализации этих планов – саммита АТЭС -2012 и Олимпиады в Сочи – то реализовать их было бы просто невозможно. Сроки выполнения – просто за гранью реальных возможностей, - отметил заместитель минрегионразвития. – Благодаря прямым контактам наш министр (прим: Дмитрий Козак) может заходить к председателю правительства без согласований чиновников, и это позволяет решать вопросы оперативно. В противном случае я бы за реализацию этого проекта (прим: подготовка к Саммиту) не взялся бы».
В ходе пресс-конференции заместитель минрегионразвития отметил работу городской администрации в реализации проекта. «… Все решается оперативно, профессионально, город настроен позитивно. Мы не местные и то, что напроектировали совместно с приморскими проектировщиками, должно удовлетворять чьи-то амбиции, а восприниматься положительно людьми и органами муниципальной власти», - отметил Николай Ашлапов.
«Главная задача, чтобы принятое решение было осуществлено без задержки, чтобы оно максимально вписывалось в жизнь города и его дальнейшее развитие, - отметил глава городской администрации Игорь Пушкарев. – Владимир Путин поставил задачу, что объекты Саммита АТЭС-2012 – это не самоцель, это импульс для развития региона и Владивостока – культурного, политического научного и образовательного».
Ссылки по теме
- Редактор приморской газеты подаст в суд на сатирика Задорнова
- Министерства и ведомства Хабаровского края доложили о готовности к учениям по ликвидации ЧС
- Приморской оппозиции официально разрешили митинговать во Всероссийский "День гнева"
- На 46-ти дальневосточных реках во время половодья возможно повышение уровней воды до критических отметок
- В автобусах Владивостока теперь можно послушать песни в живом исполнении
- Отмена летнего времени в России начнется с Владивостока
- Жителей Приморья призывают задуматься над насилием в семье
TOP - Новости
- Группа компаний "Экватор" приглашает на "Кубок гостеприимства — 2010"
- Систему управления качеством медицинской помощи разработают во Владивостоке
- На Южных Курилах штормом выбросило на берег "Лабрадор"
- Фонд "Феникс" подвел первые итоги конкурса "Фотонадзор"
- В Приморье пьяный водитель грузовика сбил пьяного пешехода
Об этом говорят
- Редактор приморской газеты подаст в суд на сатирика Задорнова
- Оппозиция в России снова сотрясает воздух громкими словами - Пехтин
- Акция по сохранению белых медведей пройдет в России
- Несколько тысяч приморцев собрались на митинг протеста во Владивостоке (фоторепортаж)
- Приморской оппозиции официально разрешили митинговать во Всероссийский "День гнева"


Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.