Страны НАТО накажут Россию за вторжение в Грузию?
04:16, 19.08.2008 |
ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила 18 августа, что Россия «играет в очень опасную игру» с США и ее союзниками и предупредила, что НАТО не позволит Москве одержать победу в Грузии, сообщает AP.
Это заявление американский госсекретарь сделала в преддверии экстренного заседания в Брюсселе глав МИД 26 стран–участников НАТО по Грузии, добавив также, что «страны альянса накажут Россию за вторжение в Грузию».
«Нам придется воспрепятствовать российским стратегическим амбициям, которые явно направлены на подрыв грузинской демократии, которые используют свою военный потенциал для нанесения вреда и в некоторых случаях для разрушения инфраструктуры Грузии и для попыток ослабить грузинское государство», — заявила Кондолиза Райс.
«Любая попытка возобновления «холодной войны» путем очерчивания «новой линии» сквозь Европу, запугивание бывших республик СССР и своих экс–союзников с целью их подчинения, не пройдет. Мы не позволим России выстроить такую линию через эти государства (Грузию и Украину), которые пока еще не являются членами НАТО", — добавила госсекретарь США.
Комментарии
- 17:08, 21.08.2008
Алма-Атинец:
Илья, судя по тому, как нагло врут америкосы в Грузии, они давно могли протв России выступить. Они и так уже выступили об изоляции России странами НАТО, только их никто не поддержал. Почему? Потому что невыгодно Россию изолировать прежде всего Европе. Если Россия станет принимать более силовые методы, она только выиграет в авторитете. Европе Россия не будет угрожать своей силой, экономически она не замыкается, зато появляется новая сила в противовес США. Сразу голос подадут те члены Европы, кто всегда не любил США, но боялся выступить против. В первую очередь это могут быть Турция, Германия, Франция, Чехия и, возможно, кто-то еще. Т.е. те страны, кто либо имеет не очень хорошие отношения с США, либо америкосов не боится. Кроме того, помимо Европы есть еще и другие страны, которые пока дипломатично молчат и наблюдают за событиями в Ю. Осетии и Абхазии: Китай, Индия, Ближний восток, Бразилия, страны Аравийского полуострова. Т.е. основные мировые сырьевые лидеры.
- 03:42, 21.08.2008
мать:
опять за своё! Хватит войн! каждый виноват в том, что с нами происходит! все стороны!военные приказы кто выполняет? наши дети, мужья, сыновья. А потом войны, как афганскую, признают неправильными. Хватит жерт! Мне не хочется ни правильной ни неправильной войны. Слишком много потерь вынесла моя семья в каждом полколеньи. Сначала без дедов остались в Отечественную, потом без брата в афгансую, теперь мои племянники подросли. Пусть правительство и политики с дипломатами отрабатывают свой хлеб по умному. Не надо воевать. Ищите другие пути. Бескровные. Дайте пожить и встать на ноги хоть одному поколению россиян. Жалко мальчишек которые выполняют приказы своих военноначальников. Деваться им некуда. Итак уже девчонкам рожать не от кого. Нормальные на службе, на войне, остальные отсиживаются или не могутили косят. Только у компов все герои.
- 12:22, 20.08.2008
Строгач:
Алма-Атинецу. Ну ты и шакал. Таких нацистов как ты надо вешать на первом же столбе. Любишь попиздеть, небось хлюпик с очками или опушенный. Твое место возле параши, гандон!
- 12:22, 20.08.2008
Павел:
Алма-Атинецу. Ну ты и шакал. Таких нацистов как ты надо вешать на первом же столбе. Любишь попиздеть, небось хлюпик с очками или опушенный. Твое место возле параши, гандон!
- 10:19, 20.08.2008
Илья:
Алма-Атинец, мы опять тогда вернемся в холодную войну. Государство наше станет закрытым, а это не есть гуд. Нас ни одна страна принимать не будет в которой управляют америкосы. Хотя Украина, Германия, Польша и другие страны потеряют больше, но это америку не интересует. Они живут только ради себя, как поразиты, которые, то к одному присосались, то к другому. А если ты не даш нам присосаться, то сам подохнешь.
- 09:15, 20.08.2008
Алма-Атинец:
И получается, что в НАТО именно не хотят обсуждать эту проблему, а хотят "наказать" Россию. Получается, все все знают, но делают по-другому. Значит, дипломатия в НАТО - не способ решения проблем, а инструмент альянса в достижени нужного результата. Нужного прежде всего США. В данном свете, думаю, самый правильный путь - это жесткая военная позиция в России. Не надо выводить войска из Ю. Осетии, а оставить в приличном количестве и недопускать влияния Тбилиси! И плевать, что говорят в НАТО! Не рискнут они воевать с Россией: слишком невыгодно и не захотят в Европе, чтобы из-за глупостей США весь Европейский континент захлебнулся в ядерной войне. Зато в НАТО почувствуют, что не только США имеет мощную военную силу, но и Россия, и наконец начнут считаться с ней и сядут за стол переговоров уже не с позиции диктующей стороны, а с позиции партнера по урегулированию проблемы. Выслушают и про Ю. Осетию, и про Сакошвили, которому электрический стул светит. Короче говоря, надо занять жесткую военную позицию, но не воевать, а угрожать Грузии, недопуская ее в Ю. Осетию. И пресекая все теракты с полным уничтожением сил противника как те только входят в буферную зону безопасности.
- 09:04, 20.08.2008
Алма-Атинец:
Я вот думал и пришел к интересному выводу. США и НАТО полностью скрыли истинную ситацию в Ю. Осетии, как будто там ничего не было, а только Россия вероломно напала на Грузию. И требует вывода войск РФ из Грузии и признане целостности Грузии, т.е. по сути принятие того, что Ю. Осетия и Абхазия - территория Грузии, а следовательно, руководство Грузии вольно распоряжаться там всм как пожелает! В данном случае речь уже ВООБЩЕ не идет о гуманитарной катастрофе в Ю. Осетии! Думаю, что настало время входить на сцену высшим чинам России - Медведеву и Путину. Иначе диалог станет просто монологом со стороны НАТО, ставящим свои требованя. Если руководител страны не поднимут вопрос о том, что Грузия уничтожила более 2000 российских граждан и нанесла убытков Ю. Осетиии на сотни миллионов долларов, полностью разрушив экономику и руководство республики, боюсь, это удет в лету бесследно! А Грузину хочу сказать, что он дурак и подстилка глупая. Ничего не знает и передергивает информацию. Вместо того, чтобы обсуждать ситуацию в Ю. Осетии, он пытается свалить все на Чечню, Ичкерию (такой республики и не было никогда на карте, исламисты придумали название!). Таких "грузин" полно, кто тявкает в унисон грузинскому правительству! А народы Грузии сами неоднократно заявляли, что РОССИЯ их кормит и охраняет от мародеров! Что они против войны с Россией! Ты, "грузин", шавка русофобская и если к тому же ты не грузин, так и не подисывайся от их имени!
- 08:46, 20.08.2008
Илья:
Согласен, что от ножек Буша можно отказаться, но от обычного мяса нет, своего не хватит, а если отказаться, то колбаса станет либо совсем соевой, либо по цене 400 руб/кг (сейчас 150 руб/кг). С Крымом дело хуже, в годы СССР взяли и передали Украине, причем все на бумагах есть (подписано), тут уж не вернуть! И пора уже избавиться от $$$. Пусть они наше сырье, продукцию покупают в рублях. Хватит поднимать чужую экономику!
Саакашвили - трус, все мы видели, как он от своих бегать умеет по улицам. Значит он своей жизнью дорожит, а на народ ему, как говорится пос...ть с большой колокольни. Не забывайте, что многие из тех, кто погиб, имеют российское гражданство.
- 06:25, 20.08.2008
Я из Влада:
Уважаемые господа вот тут было много сказано! Вооружаться надо и чем сильнее тем лучьше (даже для того что б оно было ни кто ведь не говорит что его надо применять)! Вот просто оно есть и всё!!! Пусть нас боятся! А наступит мир и уничтожить его!!!
А по поводу Грузии, Осетии, России, Америки и грёбанного Нато. Вот у меня вопрос, а кто нибудь из них спрасили у своего народа и поинтересовались бы у граждан других стран чего они хотят, а? Я уверен все хотели бы МИРА!!!! Но пока есть Буш и все ему подобные мира не будет!! МЫ ЛЮДИ будем вести войны, и проливать кровь ни в чём не повинных людей, а почему да потому что нас дурят и т.д. Мы что ЗОМБИ??? Мы ЛЮДИ и должны жить дружно иначе просто порвём мир на части!!! Вот в чём был виноват мирный народ Осетии и Грузии, чем помишали Русские миротворци? Не кого венить кроме правительства, кто то из них пытается решить всё миром, а кто то на столько упёртый что ни чего не хочет слышать(ну вы поняли о ком я). Казалось бы чего такого сложного просто жить в мире, но нет надо повыёбываться!!!!!! Я закончил!!!!! И на последок люди давайте жить дружно, нам не нужно воевать!!!!!
- 14:05, 19.08.2008
13:
По мнению госсекретаря США, поведение на Кавказе является типичным для Кремля. "Не секрет, что с подобной проблемой мы сталкиваемся не впервые", - сказала Райс. Она напомнила, что несколько месяцев назад российские стратегические бомбардировщики так сильно приблизились к побережью Аляски, что американцы были вынуждены поднять в небо свои военные самолеты. То же самое в прошлом году несколько раз происходило у границ Великобритании.
- 13:06, 19.08.2008
Victor:
Грузину респект! Обычный обыватель не может влиять на политическую ситуацию. В любом случае надо дружить! Мое мнение, что в этом конфликте неправы Грузия и США, просто повелись на провокацию и самым гнусным образом. В другом смысле я уважительно и с любовью отношусь к Грузинскому народу и их истории и традициям...
Господин из Казахстана, я вас не относил к Русскому народу, хотя искренне считаю Ваше государство частью России. Вопрос нацизма со стороны "русских" оставивших комментарии ниже полнейшее ханжество (к вопросу о "черножопых" и.т.д.), русский это куча национальностей в одной большой СЕМЬЕ! (самая многонациональная нация в мире). Коспода будьте лояльнее, думайте созидательней! А гнидами займутся наши избранники Путин и Медведев, это их работа. "Ларису Ивановну хачу" (с) Мимино.
- 13:02, 19.08.2008
Михаил А.:
Грузин-вот с последним твоим постом я полностью солидарен. проститутки конешно реско, но это действительно ставленники 3 стороны...
МВР-в СССР в полне обходились без ножек буша и польского мяса. У самих было все свое.
- 12:44, 19.08.2008
МВР:
В 12:03, 19.08.2008 Валерий К написал:.: Почему бы нам не отказаться от ножек буша, польского гнилого мяса и т.д?
Надо полагать, что Вы хотите, чтобы русские опять питались лебедой и жмыхом?
- 12:35, 19.08.2008
Грузин:
Мое мнение - простому народу нечего ссориться, это политики проститутки заваривают кашу, а народ расхлебывает. Хотя мир изменился - нацизм поднимает голову, а это - к беде. Я думаю, что никому из нас не нужна война. Сидя дома перед компом все герои. Так - что давайте жить дружно!
- 12:05, 19.08.2008
Михаил А.:
Читай внимательней.
Как было заявлено в официальных протоколах западными странами: Оружее у боевиков было после распада СССР - тогда как в большей части это оружее было западного производства.
- 12:03, 19.08.2008
Валерий К.:
С момента переписи населения нас стало меньше на миллионы.Мы не бережем свой народ! В нашу страну ввозят всякую дрянь-что продукты, что ширпотреб. Почему бы нам не отказаться от ножек буша, польского гнилого мяса и т.д. Это экономический удар по США и выборочно западным странам. Да и газ с нефтью прикрыть той же Украине, ставить вопрос о возвращении Крыма, исторически русской территориии. Все это продумать и методически грамотно делать, учитывая все нюансы внешней политики и экономики-надо все дклать в интересах своего народа. Обидно слушать нападки штвтовских и др. прихлебателей, но всегда в мире уважали силу, а мы это в период перестройки забыли-уничтожали вооружение, ракеты больно и позорно! Противника нельзя недооценивать, надо усиливать экономику свою, а наши деньги работают на заграницу вместе с стаб.фондом! Негодование выступающих поддерживаю!
- 12:02, 19.08.2008
Грузин:
Михаил А. А где же ему брать оружие как не на западе, что Россия ему будет поставлять? Хотя были случаи.
- 11:46, 19.08.2008
Михаил А.:
Грузин-ты знаеш что творилось в Чечне? Вот и ненадо говорить про это ничего!
В чечне был процветающий народ! Улицы ухожены, посажены клумбы с цветами, были курорты и что дальше?-задумайся...
При боевых действиях Российской армии против боевиков (очень много из которых западные наемники) очень часто находили вооружение западных стран, а не как говорилось западными СМИ (оружее оставшееся после СССР)-веть наводит на размышление?!. да и ко всему мы там не убивали мирных граждан тупо бомбя города, а вводили войска. В грузии мы наблюдаем другую ситуацию-ГЕНОЦИД (уничтожение коренного населения) причем почти за 2 десителетия это уже не первый случий!
Я за целостность стран, в том числе и грузии и других стран которые поделила США, но не такими методами. Грузия хоть рас слушала Абхазию и Южную осетию? чего они хотят? Все переговоры по мирным урегулированиям постоянно срывались со стороны Грузии.
Алма-Атинец-грузинское правительство и правительство США в любомбы случие сокрушились на Россию, даже еслиб мы остальсь за приделами границ южной осетии. Вранье-других оргументов у них нету.
- 11:45, 19.08.2008
Грузин:
Получается ты один умник в Алматы. Я не собираюсь отвечать на твои глупые вопросы, потому-что это ты береш инфу из российских источников или по "Алма-ТВ" это пропаганда, промывка твоих больных мозгов. К твоему сведению я не грузин, наверное ты догадался откуда я. А подписался грузином из-за солидарности с грузинским народом. Хотя ты казахстанец но ты русский и тебе наплевать права Россия или нет.
- 11:27, 19.08.2008
Алма-Атинец:
Грузин, Серик Малеев - балабол, и мы все в Казахстане отлично это знаем!.. Не надо Грузию приравнивать к другим примерам! Ты ответь на мои вопросы, а то все ищешь примеры! Я задал конкретные вопросы, отвечай на них, а не ссылайся на придурков политических, коих в Казахстане полно (половина из них работает на американское, китайское или российское правительство).
- 11:23, 19.08.2008
Алма-Атинец:
Виктор, спасибо, что меня приписали к русскому народу (несмотря на то, что я из Казахстана). Не надо говорить, что это эмоциональность! Я считаю, что раз русские люди в комментариях поддерживают политику своего руководства, значит, это решение не руководителей России, но и всего российского народа в целом. Я как житель независимой страны высказываю свое мнение и по сути согласен с Россией, пусть и в более мягкой, завернутой в более красивый фантик, форме.
- 11:18, 19.08.2008
Грузин:
Ну ты грубиян! Я не собираюсь с тобой ругаться, а приведу слова политолога, кстати тоже алматинец Серика Малеева, - “Когда в свое время Ичкерия решила выйти из состава Российской Федерации, то реакция Москвы была незамедлительной. Русские камня на камне не оставили от чеченской столицы, Грозного. Пролив море людской крови. И тут возникает вопрос: если русские находят для себя возможным такими способами бороться с внутренним сепаратизмом, то почему отказывают в подобном праве Грузии?.. Грузинский прецедент должен стать для всех народов СНГ хорошим уроком. Россия никогда не откажется от своих имперских амбиций. Я с ним согласен! А ты оказывается нацист!!! Придурок!!!
- 11:14, 19.08.2008
Victor:
Господа, спасибо за высказанные мнения, весьма занимательно было почитать. В итоге чувствуется стандартный менталитет русского человека пропитанный безумным патриотизмом! Каждый из комментаторов находится под впечатлением того информационного поля в котором находится... На самом деле все это эмоции и никто из вас на сложавшуюся ситуацию повлиять не сможет, нет полномочий и рычагов.
Русские, наше правительство накажет всех, эта война, провокация исходящая от России, мы вернем себе ВСЕ, "Россия вспрянет ото сна" (с) Пушкин....
США, вы и так все понимаете, встряли неподецки...
Грузины, к сожалению вы еще не доросли до серьезных "Игр" и в данном случае попали под раздачу, в принципе сами виноваты, надо было раньше свергать правительство в лице аппарата Михаила С.
Заговорщиков ждет кара, без базара (с) Нагано.
- 11:10, 19.08.2008
Алма-Атинец:
Илья, осиное гнездо можно уничтожать по-разному. Можно дипломатично, а можно неуклюже! Да, операция России в Ю. Осетии выглядела очень грамотной и быстрой, но с точки зрения международного права - непродуманной! Как в анекдорте про свадьбу, где жених, защищая невесту и отбиваясь от нападающий, разбомбил весь собственный дом. Честно, я в этом вопросе на стороне России полностью, но не знаю, что теперь Россия сможет предъявить ассамблее ООН... Сегодня Грузия имеет выгодные факты, а в свете поддержки США и многих стран Европы, вообще кажутся почти неприкасаемыми. США доказало, что будет биться за свой проект в Грузии до конца, поэтому настроены решительно.
- 11:03, 19.08.2008
Алма-Атинец:
Грузин, с чего ты взял, что Чечня хотела отделиться? Даже я из Казахстана знаю, что они никогда об этом не заявляли! Чечня - спецпроект мусульманского экстремистского мира. Там кутерьму затеяли террористы, никакого отношения не имеющие к народу Чечни!... И настолько серьезную, что затронули даже высочайшие звенья правительства республики! Давай, Грузин, не переваливать стрелки на Чечню. Если такой умный ответь на несколько вопросов:
1) По какому праву грузинские войска атаковали территорию Ю. Осетии тяжелой техникой и войсками, уничножив более 2000 осетин и стерев с лица земли несколько населенных пунктов?
2) Почему Грузия подписав акт о прекращении боевых действий, еще несколько суток безбожно и бессоветно обстреливала Ю. Осетию?
3) Почему осетины, если Россия напала на Грузию, бежали только в Россию, а не в Грузию? Странно, когда уничтожаемые люди бегут в страну агрессора!
4) Почему Россия выслала за несколько дней более 500 тонн гуманитарной помощи и выделила более 100 млн. долларов на восстановление Ю. Осетии, в то время как Грузия не помогла осетинам, фактически, жителям Грузии, ни центом помощи?
5)Почему бежало правительство г. Гори, оставив население города на произвол судьбы?
Вот когда ты, Грузин, ответишь на эти вопросы, вот тогда и будешь говорить свою чушь, а я лично не верю в вранье твоего президента-марионетки (подстилка штатская)
- 11:02, 19.08.2008
Грузин:
Алма-Атинец, ты вроде не глупый человек, рассуждаешь правильно. Нельзя было вводить войска в Грузию и тем более предлог какой-то глупый (принуждение к миру. Кто-придумал? Может Медведь! А для США это на руку. Здесь Медведь совершил ошибку!
- 10:58, 19.08.2008
Илья:
Алма-Атинец, а я думаю, что нужно было уничтожить осиное гнездо. Иначе так бы и стреляли по нам еще ни одну неделю
- 10:52, 19.08.2008
Алма-Атинец:
Илья, обстрел миротворцев - дело нехорошее. Вопрос в другом: российские войска не должны были вводить войска в ядровую Грузию, поскольку там заканчивались границы мест дислокации миротворцев из России. И теперь Сакошвили может смело кричать, что его оккупировали!... Я не пойму, ЗАЧЕМ надо было идти в Грузию? Если навести порядок, так надо было проехаться по всей Грузии, громя силы грузинской армии, а добравшись до Тбились, арестовать и подвергнуть трибуналу все правительство во главе с Сакошвили (зная его, к тому моменту он давно бы был в Вашингтоне). Так постоянно делают американцы (Афганистан, Ирак, Сербия), но наши ссылки на их пример, боюсь, никого не волнуют! Они будут рассматривать конкретный акт "вандализма" России против Грузии, не вспоминая прошлого! Вот чего я боюсь! Москва вроде позицию жесткую держит, но непонятно: или вы порядок в Грузии наведите, или вообще не трогайте ее от греха подальще. А то щупают ее как девочку малолетнюю, ни то ни се!... Пора определяться, потому что на совбезе рубка обещает быть очень серьезной!
- 10:48, 19.08.2008
Грузин:
Вспомните Чечню, когда хотела отделиться. Как Россия с нею разделалась! И никто не принуждал Россию к миру. А здесь нашли оправдание своей агрессии (принуждение к миру).А Южная Осетия - это территория Грузии, это внутренне дело государства. Россия АГРЕССОР!!!
- 10:45, 19.08.2008
Илья:
Алма-Атинец
я как Вы назовете обстрел миротворцев? Они поправу устанили угрозу или нужно опять ждать, пока трупы не посыплют?
- 10:34, 19.08.2008
Алма-Атинец:
Михаил А., спасибо за ответ, но вопросы остались... Например, в Испании есть Страна Басков, которая давно мечтает выйти из состава Испании. Предположим, они поголовно начнут принимать гражданство, допустим, Франции. Назреет конфликт и испанское правительство введет войска в непризнанную республику и начнет просто выжигать ее и истреблять мирное население. Естественно, в такой ситуации ООН будет немедленно ввести миротворческие войска в Страну Басков и уладить конфликт. Это нормально. Но вот если войска ООН во главе, скажем, с США начнут заходить на территорию Испании и истреблять силы испанской армии, это выйдет за рамки миротворческой операции. Это противоречит международному праву. Аналогичная ситуация в Грузии: Россия не должна была вводить войска в Грузию, оставаясь за ее границами. И потом США могли говорить что угодно, но факты были бы следующими: в Грузии не пострадал ни один населенный пункт, не погиб от российских войск ни один грузин, а вот в Осетии жертвы такие и такие.... Сакошвили светит трибунал Гааги и смерная казнь, теперь же в свете якобы "оккупации" Грузии он вообще предстает жертвой конфликта: мол, Россия атаковала Грузию и грозит к тому же расколом Грузии (отсоединение Абхазии и Ю. Осетии). Вот народ в мире и реально полагает, что Россия хочет расколоть Грузию и сместить правительство, вводя войска в Грузию. Вот такая вот картина получается!...
- 10:21, 19.08.2008
Михаил А.:
Анна. Я с Вами полностью согласен, могу даже больше сказать: мы для США камень примкновения, бокатейшая страна ресурсами (полезными ископаемыми), чернозем-лучшая земля для урожаев, мало гористая местность и очень большая территория.
Но могу вас всех заверить:
Россию еще никто не смох захватить, ниодна страна, ниодин из величайших полководцов, а веть на памяти земли их было очень много и все они спатыкались об Русских!
И если и начнется 3 мировая то это будет или падение мирового строя и импириализма США, или уничтожение всего живого на всей планете (грустно но факт)
- 10:20, 19.08.2008
Михаил:
Да пошли они эти америкосы. Совсем уже нюх потеряли. мировая жандармерия. Слушаю эти их высказывания и смех берёт. Как дети ей богу
Великая страна? Да там уже половина наших. Ине будет РОССИЯ плясать под их дудку. Я б на месте наших вообще бы навёл порядок в Грузии. если мы будем смотреть всё время на Запад и США мы и в Грузии получим то же что и в Чечне. Бандформирования и терроризм. И опять наши пацаны будут погибать в бою с этими отморозками.
Надо было полностью выкосить их армию и собрать *Демократические выборы* , такие же как в своё время собирали Штаты))))))))))
- 10:19, 19.08.2008
Мыкола футболис:
Пиздализа скандализа является законной женой прокажённого Ющенко.
Из этого брака получился сынок: Мишок саакашок [или просто говняшок]
С виду как бы умный, но на деле гной приблудный. И когда учился за границей
в головку там ему вшили ампулку одну, чтобы гнойный говняшок думал жопой
на перёд. Галстук ест он неспроста это ампулка ему пиздализирует волну, на
каком языке базар нести! но забыл что он грузин называя себя осетин. А увидев
самолёт чтобы покрестится палец в жопу он суёт а потом в рот. Вот совсем как
прокажённый. Известно всем давно что и ющенко говно, на этому говнну на
австрийской вилли вшилли три билли и запроказилли а рецепт ему есть блевотину
свою
- 10:11, 19.08.2008
Анна:
Думаю, что на самом деле проблема намного глубже. И смотреть надо в корень. Америка, со времен холодной войны, мечтала раздробить наше государство на мелкие частички, чтобы мы пикнуть не могли, по всей видимости им этот удается, потому как все забыли о том, что совсем не так давно мы ВСЕ были братьями и жили в одной стране, а теперь готовы поубивать друг друга. Люди, давайте будем выше всего этого и не дадим никому манипулировать собой!
- 10:09, 19.08.2008
ГК - Питер:
США стравливают народы и нации при помощи своих марионеток. Они демонизируют одних и обеляют других так, как им выгодно.
Враг миру и процветанию всего человечества - США!!! Власть золотого миллиарда ускользает от них, и они не дадут всем людям и странам жить спокойно.
- 10:01, 19.08.2008
ГК - Питер:
Обезьянка забыла про "плевок из могилы" - это раз.
Во-вторых, я на сайте Associated Press не смог найти это заявление, хотя оно перепечатано на РИА-новости, а на ВВС о наказании говорят анонимные аналитики.
Братцы, с нами крестная сила. Это начало конца мирового дьявола - США.
- 09:59, 19.08.2008
Михаил А.:
Алма-Атинец повер жалобы в нашу сторону полюбому сыпались бы. так сказать мировое сообщество считает Абхазию и южную осетию грузинской землей, по их мнению мы должны были справляться с проблемой миротворческими силами придел которых по договорам не привышает 2,5 тыс. человек и то при определенных условиях. А то что мы вошли в беспорную грузинскую территорию-вполне обусловлено военными действиями-уничтожение огресивных военных формирований, веть даже находясь в этих городах они могли бить по южной осетии залповыми пускавыми установками.
- 09:57, 19.08.2008
Россиянин:
Я подерживаю свою страну, какие бы она решения не приняла, потому мы сами выбрали это правительство. Но, почитав данные комментарии, хочется не жить в стране где столько идиотов, хамов и нацистов, ведите себя сдержанно и культурно по отношению ко всем людям. В нашей стране много наций то давайте хотя бы не хамить людым, если не можете просто уважать чужое мнение. На хамство в ответ всегда будет хамство помните это.
- 09:52, 19.08.2008
Михаил А.:
Да и на счет ООН:
впервое время, после ВОВ, ООН была необходима-ее первоначальная цель(сохранение мира во всем мире) сохранялась и хоть както приветствовалась, но не долго- буквально два десителетия. на данный момент я вообще не вижу сути сущиствования данной организации (Договора которые там заключаются между странами-никак не соблюдаются; любой вопрос может блокировать 1 страна(в большенстве случиев этой страной является США); все чаще решаемые там вопросы идут в разрес со стандартами, да и стандарты как можно видеть рядом стран имеют 2 стараны)
- 09:51, 19.08.2008
Алма-Атинец:
Да, господа, объясните мне одну вещь. Я никак не пойму, ЗАЧЕМ надо было российскими восками переходить границу Южной Осетии и вступать на территорию Грузии??? Если бы не переходили границу, а только охраняли территорию Осетии, сейчас бы ни одна Моська не вякнула, что Россия оккупировала Грузию! В Гори наши пришли навести порядок в брошенном властями городе. Да пусть они там все передохли все, России какая разница!... А теперь Сакошвили кричит и приводит липовые фотографии разрушений в Грузии от Российских войск! И мир ему верит! И теперь у НАТО есть зацепка: Россия атаковала Грузию! Объясните мне, ЗАЧЕМ надо было это делать? ПОЧЕМУ нельзя было просто остаться в Осетии и охранять территорию? А потом предоставить все доказательства того, что ни один российский солдат даже кончиком пальца ноги не наступал на грузинскую землю. И что именно Грузия устроила геноцид осетинов, а Россия просто не позволила стререть с лица земли целый народ, который более чем на 80 % - граждане России.
- 09:40, 19.08.2008
люблю Россию:
Специально для той твари которая называет себя Maskva 1)южная осетия никогда не принадлежала грузии 2)там 80% населения граждане России 3)начать обстрел ночной обстрел мирного города воевать с детьми женьщинами и стариками может только ублюдок. Знайте господа ублюдки вы не просто развязали войну с осетией вы подставили миллионы грузин не хотевших войны под одну гребенку и это так просто не пройдет
- 09:34, 19.08.2008
Алма-Атинец:
Илья, у тебя умный дедушка! Более точного описания политики в жизни не встречал! А вообще вот вы все тут кричите: надо стрелять, вешать америкосов, бомбы на них слать! Господа, это невозможно в принципе! Если хоть одна бомба вылетит, Россию будут ровнять с землей весь мир: НАТО, все Европа... Медведев с Путиным не такие дураки! Да и ЗАЧЕМ все это? США обосрались в конфликте пхлеще Грузии! Как они объяснять, что существенная часть вооружения в Грузии американская? Как они объяснять 50 трупов американских военных, найденных в Цхинвали? И массу подобных вопросов? Вот именно, никак!... Поэтому США и пытаются делать хорошую мину при плохой игре. Тут, считаю, единственный правильный путь - мощная дипломатия! Потому что не в народах решаются такие вещи, а в кабинетах ОНН. Там и надо решать! Нужны конкретные факты, не придуманные Сакошвили, а с места событий НЕЗАВИСИМЫМИ специалистами. К сожалению, что-то их не особо видно, поэтому и необходимо веское слово силовиков России
- 09:26, 19.08.2008
тоже россия:
Модератору пора выполнить обещание, почистить мусор. Это слабые люди прибегают к ненормативной лексике, как к аргументу. Эмоции выражайте корректно, а то скоро свои вас любить перестанут. Что касается Кандолизы, то по-моему она жутко расстеряна, сейчас её считают виноватой в том что Грузинам не то нешептала. А вообще страшно, не дай бог, война. Не хотелось бы. Думаю в этой войне не будет победителей, будут только пострадавшие.
- 09:20, 19.08.2008
Илья:
Вообще, как мой дед говорит: "Политика это такое тонкое искусство насрать в душу, чтобы остался запах лесных ягод"
- 09:17, 19.08.2008
серый:
для Васи - сам ты холоп!!! но то, что люлей америке и прочим надо навешать тихо - ты прав!!! респект!
- 09:14, 19.08.2008
Вася:
Раскричались бравые Путинские холопы. Мозги вместе с пивом выссали? Дело надо делать тихо.
- 09:11, 19.08.2008
Артём:
Самое интересное заключается в том, что рядовые граждане стран, где казалось бы демократия цветёт и пахнет, даже не представляют себе истинную ситуацию... получается, что их демократия только пахнет, причем уже давно и очень сильно.
- 09:10, 19.08.2008
Лёха:
Басилашвили о войне в Осетии:"Эти люди и люди, которые подвергают риску жизни сотен тысяч ни в чем не повинных грузин должны помнить и должны перед их глазами стоять примеры военных преступников, которых судило мировое сообщество. И будет судить. Таких, как Гитлер и его компания, таких, как Караджич, Милошевич, Саддам Хусейн и многие-многие другие мерзавцы. Пример этих мерзавцев и их страшная кончина должна все время напоминать людям, развязавшим эту бойню, о том, что их ждет тот же самый конец. Рано или поздно." Коментарии как говорится излишни...
- 09:09, 19.08.2008
Михаил Анатолье:
Спецом для "Svanski" и "Zhanna"
Как рас грузию используют как тупую и безмозглую пешку, мясо-подругому и не скажеш. Вы думаете им (США, Евросоюз) есть до Грузии дело? ошибаетесь просто подкидная карта в игре с Россией. Вместо того чтобы добиться мирными путями целостности Грузии, ввод военной техники под командованием Американского ставленника. Все помнят как проходили выборы в Грузии и их очень проблематично назвать Демократическими.
Конечная цель обострения броблемы в Грузии-подрыв авторитета России, окружение ее границ и конечное закрепление США как всемирного импиратора. Во всем этом США мишает только Россия.
Все это я могбы выразить в ненормативной лексике, но этим делу не поможеш, а выгледилоб как обычное эмоциональное высказывание.
- 09:08, 19.08.2008
Влад:
Нападение на Осетиб было спланировано в Вашингтоне и оплачено долларами, не даром после военной операции курс S пошел вверх, так что уступать в этом споре нельзя потому как спорим мы именно со штатами а не с Грузией
- 09:08, 19.08.2008
серый:
америкосы - это стадо ублюдков, точнее не сами америкосы, а те , кто стоят у руля америкосами!!! райс надо точно в сухумский зоопарк, а буша с его ножками в соседнюю клетку - от публики не будет отбою! да, забыл, всю пиздобратию в виде мишки сракашвили, витьки срющенко, президентов польши, эстонии, литвы и прочих тоже по соседним клеткам разместить - этим пидорам не место у руля государства!!!! а в сторону этих государств направить "САТАНУ", в смысле не запустить, а поставить на боевое дежурство с готовностью запуска!!! вот тогда пусть срут и ссут кипятком мучаясь в ожидании люлей за неправильные с точки зрения Москвы действия!!!! и еще по этому поводу, поляки мудаки - размещая ПРО на своей территории они просто подписывают себе смертный приговор, ведь при возникновении конфликта сша и РОССИИ первыми пизды получат поляки, а уж потом америкосы!!!!!
- 09:07, 19.08.2008
Татарин:
Сложно подобрать нужные слова... Американский строй-это гниль, гниль на теле Земли. Все зло в мире исходит от Америкосов и весь мир в своем большинстве это позволяют, проститутки. Мир во всем мире будет тогда, когда не будет америкосов в тои виде в каком они существуют ныне!!!
- 09:06, 19.08.2008
Юрий:
А этот сайт, однако, тенденциозен. Послал свой комментарий, но не был опубликован. Наверное, потому, что частично критиковал нашу руководство. И чем же наша пропаганда лучше в таком случае американской? Привет цензору.
- 09:04, 19.08.2008
Дмитрий:
Какая Америка? Какая Грузия? Какая Украина? Какая окупация? Люди, вы о чем????
Михасик - выживший из ума идиот в стиле бравого солдата Швейка. Ющенко - шакал из Маугли. Кажись настало время показать америкосам, что из себя представляет Кузькина мать! Время подлета ракет до территории США - 8 минут с момента старта!!!
Есть дивная мысль объявить, что на исконно русской земле - Аляске находятся окупационные войска Америки. Не хрен им там делать! Вобще можно долго рассуждать, некогда пока что. Рабочий день начался.
- 09:03, 19.08.2008
Илья:
Забыл упомянуть :)
А кто такой Саакашвили? Посмотрите где он жил, учился..... и все Вам станет ясно!
- 09:03, 19.08.2008
Артем:
Очень интересный факт: дедушка нынешнего президента США Буша, был большой шишкой (не помню точного названия) в корпорации Карлайл Груп крупнейшей оружейной корпорации, которая в годы второй мировой продавала оружие обеим сторонам, как гитлеровской, так и союзнической )) А семью Осамы бин Ладена и Бушей связывают долгие партнерские отношения, еще с давних времен. И к 11 сентября отношение имеют американские спецслужбы -- доступ к иракской нефти. Вот вам и аналогия: 11 сентября - иракская нефть, Южная Осетия -- ....(нетрудно догадаться).
У них свои интересы в регионе. На нас им точно чихать.
- 09:01, 19.08.2008
27:
Судя по коментариям с ненормативной лексикой с мозгами у нас ещё не всё в порядке.Словарный запас очень даже не велик,а это даёт право любому врагу России и её народу судить о нас как о недоразвитых,потому как очень острую проблему мы не можем обсуждать даже между собой в конструктивном формате.
- 09:01, 19.08.2008
Рустам:
За все это время пока шла так называемая оттепель в отношениях между нами и западом они нас все равно рассматривали как каких то неандертальцев и это будет всегда,России можно надеяться только на саму себя поэтому если даже мы будем выполнять все их гребанные пунктики хорошего отношения к себе недождемся никогда.Вывод:отвалите господа ,хотите дружить приходите и разговаривайте с нами в дружественном тоне иначе вообще не суйтесь.А то же посмотрите кто нас учит :немцы,французы это те которых мы сами как то раз учили жить, дали такую воможность,американцы которых если бы не Россия еще в 44-м утопили бы в море и закопали в песках в Африке.А посмотрите парни в самом деле эти все недобитки теперь нам угрожают вот это номер!НЕ ГРОЗИТЕ ГОСПОДА НЕ ВЫЙДЕТ ВЫ ТОЛЬКО СЕБЕ ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ,ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ И ПОДУМАЙТЕ.Россия никогда не вела захватнических войн !Но и свое не отдавала!Поэтому называть нас аккупантами это мягко говоря не этично.
- 09:00, 19.08.2008
Алма-Атинец:
Артем, молодец, полностью с тобой согласен! Все правильно сказал. Только не понятно, как образовать коалицию Россия-Китай-Индия! Если знаешь как, скажи, мы и Казахстан туда подключим! А то америкосы нас тоже задолбали: всю нефть скупили, металлы скупили, алмазы тоже. Все казахстанские ресурсы почти под их полным контролем. И если что случится, завтра Буш и сотоварищи скажут Назарбаеву, и он под одну дудку с Сакошвили и Ющенко ать-два, ать-два...
- 08:59, 19.08.2008
Сибиряк:
Жаль мне Амриканский народ, они жувут как зомби, им говорят, что делать, как жить, что говорить. Правият страной ни Буш, ни Райс, а кучка олигархических идиотов, у которых один смысл жизни - деньги - грязные деньги. Америка давно уже превратила понятие демократия в нечто дешевове и весьма негативное понятие, которым можно торговать, дарить, насыщать и т.д. Можно не любить того и или этого, но всем должно быть очевидно, что Америка не жалеет средств, чтобы чужими руками создавать напряженность на территоряих вокруг России, а потом из-за океана сводить брови в кучу и грозить пальцем . Отсюда вопрос: удается ли им это? Ответ: Да, пока живы продажные "руководители" (Саакашвили, Ющенко и т.п.) их план и деньги будут работать. Правильно сказал Лавров - это все спецпроекты США. Политика это грязная штука. А мы РОССИЯНИЕ должны быть выдерженнее, собака лает а караван иидет... Так и хочется матернуться!!!!!!
- 08:58, 19.08.2008
Андрей:
На само деле все просто. Нужно завтра начать распродавать все свои запасы долларов США и тогда ни то что говорить угроз в нашу сторону не будут, милостыню будут просить так как с ихними фантиками только в туалет можно будет сходить.
- 08:58, 19.08.2008
Максим:
Zhanne - видно что вы грамотный человек, и при чём наверное с руссими корнями. А уехали из России... Зачем? Противно жить с народом который материться? Так я вам напомню, что Русский народ изпокон веков матерился и будет продолжать. Это наша культура... плохая или хорошая, но наша, и не вам это решать, как нам в НАШЕЙ стране разговаривать или общаться.
Припомнил бы Вам о культуре американского народа... Да нету её. Не сложилась, понахватались со свего света по нитке. А систематезировать ума не хватило. Да куда вам хватать... Вы же Амереканцы не разу не завоеватели. Только Негры у вас в рабах ходили, да индейцы у вас сами попросили уйти, как только вы туда приехали.
Нет культурного достояния, нет нации. Есть только помесь. Непойми чего с непойми чем.
И Очень обидно, что ЭММИГРАНТ который ВСЕГДА будет для американцев "Белым дерьмом" пытается пойти против России.
- 08:53, 19.08.2008
Алма-Атинец:
Господа, полностью поддерживаю Россию в этом конфликте! Смешно слышать, что США в лице КондоРайз "накажет" Россию! За что? Они пытаются сделать вопрос геноцида осетинов из банальной уголовщины чисто политическим. Честно, мне кажется, что Москва правильно заняла жесткую позицию. За Россией правда и всегда найдутся страны, кто не любит США и кому не нравится беспредел в Грузии. Поэтому не стоит бояться "наказаний", ничего серьезного НАТО сделать не сможет, это примерно как лишить Остапа Бендера права покупать машину в СССР, когда у него миллион! Так что Медведев, давай, Казахстан с тобой!
- 08:53, 19.08.2008
Илья:
Что-то Америка много стала себе позволять! Всем известно, что НАТО - это второе имя американской армии. А если мы сейчас начнем ставить свои радары, ракеты в странах 3-го мира. Почему наш ЦБ поддерживает доллар? Почему за всю нашу продукцию, которая идет на экспорт, мы берем доллар, который ничем не обеспечен? Толи у нас в крови всем помогать в ущерб родной стране. Помнится по истории или экономике в школе на приводили такой пример, когда рубль и доллар были поменяны местами в соотношении. И наши почему-то взяли и прировнялись 1руб=1$. Мы сами страна с "двойными стандартами". Может продовать на внутреннем рынке дороже, чем на внешнем. Пока мы с Вами не поймем, что нужно стоять на своем (это я о простом народе), то наши алигархи так и будут гробить нас. Стране нужен хороший хозяин. Давно пора покончить с коррубцией, а не делать разовые показательные чистки. Даже в нашей области принят закон о том, что если чиновник награбит, то конфискации и быть не может, может быть в худшем случае отстронение на 3 года и срок условно. Так, что это за правосудие?
Вот по этому НАТО и другие страны к нам так относятся!
- 08:53, 19.08.2008
Лёха:
Сталин разрулил бы ситуацию с нападками америкосов очень быстро.restore the USSR! Stalin forever!
- 08:52, 19.08.2008
Честный:
Давайте подумаем головами! Всем понятно, что сейчас идет война за энергоресурсы и за пути доставки энергоресурсов. Но если энергоресурсы наши, то почему мы должны их распределять так как хотят американцы? Пусть распределяют свои. Если своих нет, пусть сосут, либо договариваются! Я считаю, что надо ответить по полной. Зимой нахрен выключить нефть и газ, тогда все встанет на свои места:))
- 08:52, 19.08.2008
Артем:
Кстати, по прогнозам ЦРУ времен перестройки, к 1994 году Россия уже должна была распасться на несколько государств, чего до сих пор еще не произошло. А НАТО и есть основной инструмент, только не скальпель, а топор. И если сейчас не сформируется твердой коалиции вроде Россия - Китай - Индия, то тут и до войны недалеко. При чем здесь, например, американцы, европейцы или мы, все мы едим из одной тарелки с каемочкой, которую нам СМИ подносят в выпусках новостей. Так вот... Злость берет, а сделать-то ничего не можешь... Обидно.
- 08:51, 19.08.2008
Артем:
Близко смотрите, товарищи и господа! Надо бы дальше. Пока вы сидите тут, разглагольствуете и некультурно выражаетесь, работает хорошо проработанный долгосрочный план по перестройке как мирового пространства вообще, так и России в частности. И длится это все действо уже не месяц или год, а десятилетия (холодная война, а может и раньше, развал СССР, Ирак; чего там - все перечислять не хватит и дня). И ни Америка ни Грузия, и не Россия... Правит миром группа людей вроде Ротшильдов и прочих Рокфеллеров (вспомним и Березовского, хотя он конечно, не такой величины рыба). Проще говоря, люди, в чьих руках сосредоточены огромные финансовые массивы и потоки... дергают за эти ниточки, что им две тысячи человек убитых в кровати посреди ночи?.. А народ смотрит на результат и с флагом в руке марширует на митингах, хотя толку... Просто ставка была сделана на США а не СССР, или Китай, поскольку в американской среде это все лучше варить. Тем, кто сомневается, ОЧЕНЬ советую посмотреть документальный фильм Zeitgeist (Дух времени).
С уважением.
- 08:48, 19.08.2008
Луиза:
Svanski, с какой стати Южная ОСЕТИЯ стала Грузией? Читайте историю!! И к другим - почему это только мы верим телевизорам?, Теже американцы - сказали им, что Осетия - территория Грузии, и Россия напала (смешно было-бы, если-б нехотелось плакать) первая - они, что - не поверили? Информационная война - сама по себе, а правда жизни - сама, по другую сторону. Жалко обычных людей..., таких-же, как мы, поэтому включите воображение, представьте, что ЭТО произошло с вами.
- 08:47, 19.08.2008
Лёха:
Кадыров о сукашвили:«Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии (Саакашвили), услышав звук самолета, убежал, оставил всех - его трудно было догнать: его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер»,
- 08:47, 19.08.2008
Строитель:
Господа модераторы, есть мнение "отрубать" сообщения написанные не кириллицей, если у людей не предусмотрена руская раскладка, че они изгаляются, пусть в нормальном режиме работают на англоязычных сайтах...
- 08:46, 19.08.2008
с:
Пора быть реалистом, войну делает и побеждает в ней капиталл. Сравните бюджеты США и России, их военные бюджеты. Первыми "сольют" нашу страну совремённые доморощенные капиталлисты, это будет эффективней. И ядерный потенциал здесь не поможет.
- 08:46, 19.08.2008
юрий :
Вот читаю все коментарии и просто офигеваю
уважаемые патриоты а вы то сами на войне были может кто то в чечне воевал ?? А чем вы говорите вы на деле докажите !! Кто то говорит что надо нарашивать вооружение! я согласен с вами но вы готовы подтянуть свои животы налоги больше платить !! я готов !! когда в чечне воина была больше половины россиян кричали что не нужна эта война что надо вывести войска ну когда же стали взрывать дома все стали говорить где же были военные ! а америка она всегда была такой я пиндосов еще с пеленок не взлюбил это не люди это паразиты которые влазиют в организм и разрушают его из нутри
посмотри м к примеру на грузию и на украину и на другие страны где они побывали !! и чтобы противостоять им сначало нам надо стать едиными чтоб эти твари не смогли нас разрушить ! а тем кто пишет в подержку америки и грузии идите в опу !! или езжайте в америку живите в этой стране клонов других сравнений я не могу найти !! и самое главное я хочу сказать что я очень рад за то что командиры наших войска наконец то стали ценить руского солдата!!!!
- 08:46, 19.08.2008
А.В.:
хм... по сути такой реакции все и ждали.. а раз это было предсказуемо, так пусть по сотрясают воздух... распрямлятся всегда тяжело... и политика всегда грязна... но ни один народ в мире так не преуспел в ентой свинской грязи как США... и обличать нас в чём то, когда у самих рыльце...
Но, по мне всё так и должно было идти... нам чтобы подняться нужно было приструнить некоторых подзарвавшихся, а американцам, чтобы сохранить лицо, да и уважение своих избирателей, нуна риторически провозглашать что то... но... реально ни одно государство, тем более сам о НАТО не пойдёт на открытую конфронтацию с Россией... здесь не только страх, но чиста меркантильные позиции... нефть, газ и т.п. развитые связи с Азией, восстановление связей с Африкой.. даж с той же Кубой... организация баз на ней практически маловероятна, но возможна... так что у нас самая правильная линия - идти твердо вперёд... а Моски пусть погавкают.. пусть привыкают..
- 08:45, 19.08.2008
Донской казак:
Я согласен с высказанными чувствами по поводу Скандализы. Однако никто не заметил, что она все время упирает на то, что "мы" накажем Россию, т. е. втягивает европейские страны в разборки. А это опять стремление загрести жар чужими руками. Пусть европеоиды умирают, а мы с боку посмотрим. Вообще, чувствуется страх в высказываниях и Скандализы и Буха. А боятся они только нас и больше никого. Достаточно трех подводных лодок "Акула", чтобы о Штатах осталось только печальное воспоминание. Не забывайте, что америкосы живут в основном по восточному и западному побережью, а в середке у них пустыня, а общая площадь у них в разы меньше, чем у нас. Так что в ядерной войне им придется не сладко. Мы выживем, а они -нет. Вот чего они боятся и делают все, чтобы "Акул" у нас не было. А что до Мишико, так это просто опыт на вшивость для России. С мишико провалилось, придумают нечто подобное с хохлятским фантомасом. А поскольку мы пока еще сильные, так и будут сотрясать воздух и призывать наказать нас, но реально ничего сделать им слабо..
- 08:45, 19.08.2008
Гестапо:
Да Захаров, действительно, нам бы её. Мы бы уж точно каказали.
Живите все по принцепу - Собака лает, а воз едет своей дорогой...
- 08:42, 19.08.2008
quarantin:
Самое обидное то, что даже Бушик и Кондолизко текие же Саакашвилли, только в Америке. Они и сами озвучиваю то, что диктуют им БАЛЬШИЕ дяди с БАЛЬШИМИ кошельками в их пиндостане. А если они не будут это говорить - им нечего будет кушать, потому что им денег не дадут. А вот эти большие дяди как раз класть хотели и на грузию и на осетию и на европу вобщем то. Единственная их цель - заработать побольше БАБЛА на нефти, оружии для войн на чужой территории и горе людей, мирно сосуществовавших еще до открытия этого самого пиндостана этим гребаным Колумбом. Лучшеб он утонул нахер.....
- 08:42, 19.08.2008
Захаров:
Отдать эту проститутку фашистам. Они её точно накажут...
- 08:39, 19.08.2008
Строитель:
...а ваще лучше с америкосами воевать, чем с хохлами, хоть они и сцуки, все ж родня...
- 08:31, 19.08.2008
Строитель:
...а по хорошему ...че тут обсуждать то? ...каждый поступит как сочтет нужным ...а, блин, мы не "червонцы", что б ВСЕМ нравиться. Америкосы просто решили помахать кулаками после драки, это же дешевле и спокойнее, чем попадать под "замес" во время боевых действий ...но если Медвед зассыт жахнуть по ним, вот это и будет предательство.
- 08:28, 19.08.2008
Ми:
Наша история 2000 лет, а у них всего 300. Они сумели стать самой могучей страной, а мы за 2000 лет так и не сумели создать ни одного хорошего автомобиля или пылесоса. Автомат калашникова и тот передрали у Хуго Шмайссера. Зато материться научились. Это единственное, что у нас получается лучше всех.
- 08:25, 19.08.2008
Антон:
Все эти высказывания на потеху публике. Реальная власть у тех, кого никто не видит. Если кто-то не в курсе, то наш Стабфонд находится в американских банках. Если бы наши богатеи были РЕАЛЬНЫМИ патриотами, то давно бы уже обвалили всю экономику США, Китай нам поможет, и некому бы было тявкать.
- 08:25, 19.08.2008
Трианон:
Персонально Евгению: Здорово ты сказал, братуха! Про черножопую шваль и ударить Тополями. Три раза подписываюсь под твоим сообщением! 100%!!! Александру: МОЛОДЦА! Красавчег! Хоть и с матом, зато в самую точку попадаешь! Хрен ли нам эта Райз? Эта стареющая шоколадка! И вообще эта сраная америка! Несколько дней назад пол америки было в шоке, потому, что прочли в новостях "русские войска в рузии", а грузия по английски пишется как "джорджия" и эти кретины решили, что мы на америку напали! А когда их полуобезьяна-президент заявил Путину, что будет поздравлять его с 300-летием Санкт-петербурга КАЖДЫЙ ГОД? И эти люди хотят править миром! И ещё нам угрожают! клоуны!
- 08:24, 19.08.2008
Игорь:
В любом случае у нас только один выбор - либо мы либо америкосы. И не хер нас пугать. И не таких мочили.
- 08:21, 19.08.2008
Андрей:
Что то америкосы черезчур дерзкими стали? Эта черножопая обезьяна (Райз) не много ли на себя берет? Грозить целому государству не задумываясь о последствиях? Это как говорится в анекдоте "СУПЕР НАГЛОСТЬ".
- 08:21, 19.08.2008
Зевс:
Американцы уже задолбали ! Если в Европе хоть ктото пытается мыслить, то Америка просто лживо выставляет себя МИРОВЫМ ГЛАВНЮКОМ, и суёт своё рыло куда непопадя, а это уже ДАЛЕКО не её дело. Хватит!!! Надоело! Предлагаю бойкотировать американские товары, лично американцев и всё что с ними связано.
- 08:20, 19.08.2008
Игорь:
В любом случае у нас только один выбор - либо мы либо америкосы. И не хер нас пугать. И не таких мочили.
- 08:15, 19.08.2008
Антон:
Да Америка уже перегибает с угрозами, пусть она пугает кого угодно. Но русских не запугаешь. Пусть они сильны но за нами правда. Россия - вперед.
- 08:12, 19.08.2008
Строитель:
Ну что, сытенькие, потанцуем на радиоактивном поле? ...а то че то в Москве жарковато, надо малость Солнышко фильтрануть ...испугали ежа голой задницей ..."сядем усе" ..."партизаны не сдаются ..ватове этого" ...эта афроамериканская "леди" не учитывает менталитет потенциального противника, они небось до сих пор думают, что Хрущ блефовал ...мы сдохнем, но вы раньше ..(да и пожалуй разницы, после прихода ядерной зимы, мы не сильно заметим, жалко тока Инет).
- 08:09, 19.08.2008
Кот Леопольд:
Мы сильнее, потому что мы духом сильнее и умнее! ни за что не поверю, что мы тупее и слабее америки.
- 08:09, 19.08.2008
Александр:
Полностью согласен с Цензором. Сейчас надо не столько плевать в сторону Американцев, (тем более им на это начхать) и "заходится" в патриотическом угаре, сколько анализировать что же там всетаки произошло. На меня первые дни военных действий произвели тягостное впечатление. Было одно ощущение "Проспали" и "Как всегда не готовы". Да, в конечном итоге раздолбали Грузинскую армию которые исторически никогда не являлись нормальными вояками, навалились Армадой проявляя (без кавычек) мужество и героизм, но этого бесконечно мало в современной войне с современным противником. Опять же непонятно кто там воевал. Обученные подготовленные контрактники или как показывают отрывочные сведения молодежь последнего призыва? Хотелось бы услышать от самих участников событий и что бы закончилось это не только дождем наград (вполне заслуженных рядовым составом) а и хорошим пенделем и оргвыводами в отношении генералитета и командования допустившими этот бардак.
- 08:07, 19.08.2008
RE: Svanski: )):
Ты - фашист, если будет война, в чем я сомневаюсь, твоя страна, которая и без того как пустыня - первая сгорит в огне. Вам стыдно признать, что вами(европейцами и американцами) движет жажда наживы, вам нужен контроль за нашими ресурсами, чтоб у ВАС жопа была в тепле круглый год. Когда наши трубы дойдут до Китая, в Европе будет конец света, в прямом смысле. Хотя я думаю скоро в этот конфликт и Китай вмешаеться, он то тоже давно понял чем пахнет. Ядумаю такое государство не захочет остаться придатком США у разбитого корыта.
- 08:06, 19.08.2008
Найк:
Всю историю америка чужими руками жар загребала- хитрожопые твари ! нельзя попасть на их уловки ! самим нужно быть хитрее и умнее в действиях ( УЧИТЬСЯ КАК ДЕЛАЛИ НАШИ ПРЕДКИ)
- 08:05, 19.08.2008
Борислав:
Rossiyanin!!!, что-то запизделся ты. Видал я твоих америкосов заграницей в ночных клубах. Нажрутся и на "правах" граждан самой великой страны устраивают драки и поножовщину. А про коммуникацию ты вообще зря втираешь. Просто английский язык в плане мата гораздо слабее русского, а потому не таким матерным кажется. на самом же деле они ругаются на форумах точно так же, как и россияне.
И с какого хрена мы должны учить американскую культуру, если это народ с чуждыми нам традициями, устоями и обычаями?
И про поездки жителей России в западные её регионы ты тоже ничего не знаешь - все стремятся в Москву. И никто не боится. Короче говоря, ты - проамериканский провокатор. И гнать тебя надо вон отсюда :)
Защитникам полоумного Сабакашвиля хочу сказать: "Пошли все на хер!" Осетия - не ваша территория. Но даже тот факт, что вы воюете на своей земле, ничего путного вам не сулит - ваш ебрь США разгромили Сербию, воевавшую против исламских фанатиков на своей же территории. Так что уткнитесь, тупые американские прихвостни ;)
- 08:03, 19.08.2008
русский:
да сровнять эту грузию с землёю, посмотрим что за перегной из этого г..на выйдет. меньше болтовни! а американцы залупнутся, выжжем их пентагон напалмом.
- 08:02, 19.08.2008
Serj:
Кто воевал? Саакашвили? Да он просто расстрелял город !!! да свалил по шустрому подонок
- 08:00, 19.08.2008
VJNZ:
Продолжение (извините за срыв)- именно К. Райс вместе с Чейни и порочими "Вулфоцевыми" готовила эту провокацию, а теперь ещё и журит и поучает Россию!! Наглости нет предела и американцев!!!! Пора УЧИТЬ по-взрослому! А именно - заявить как в своё время сделал Н.С. Хрущёв - А МЫ ВАС "САТАНОЙ" (такая ракета в РВСН РОССИИ есть - несёт до 10 боеголовок каждая до 10 мегатонн!!!! ЦЕлые штаты каждая может вырывать с корнем. Они думали, что эти ракеты уже в России порезали, ан нет, каждую попу есть сверчок!
- 07:55, 19.08.2008
VJNZ:
Вся "подноготоная" об этой авантюре в Грузии (как готовилась, кем готовилась, как осуществлялась) подробно описана на сайте БУРЦЕВ.РУ! Согласно этим данным, Кондолиза Рай
- 07:53, 19.08.2008
Мара:
Anne: вообще-то дело не в фамилии, русскими эти люди являются по душе и своему творчеству - писали-то они на русском.
Но дело не в этом: страшно, что целый народ находится в руках психопата и за спиной у него не тетя маша с огорода, а главный агрессор человечества. Который пытается выглядеть белым и пушистым..а вляпывается и разводит вокруг себя дерьмо..
- 07:52, 19.08.2008
Maskwa:
фашисты - это путин и медведев, а вовсе не саакашвили, который воевал на СВОЕЙ территории! а вы - подстилки кгбистские... не зря Сахаров от всего этого предостерегал, - когда нет у народа интеллекта, они проглотят любую навешанную лапшу...
- 07:46, 19.08.2008
РК:
Эту черномазую фашистку давно пора осудить за геноцид нетолько осетин, но также сербов, иракцев и многих других народов
- 07:44, 19.08.2008
Svanski:
)) vot i vsyo... !!!! LYUDI : Yujnaya Osetia eto Gruzia !!! a Ruskie soldati v Gruzii OKUPANTI !!!! vaina ne zakonchilas, ano tolko nachinaeca ! nado bilo ostavit' nas v pokoe ! vi pateryaete gruzin tak'je kak poteryali Chexoslavakyu i vse pribaltiiskie respubliki !!!!!
vi glupie zombi (veruushi vsemmu chto po teliku vam pokazivayut) daje ne znaete chto eto bil posledni shans Saakashvili..)) on zamanil vas v lavushku i vi popalis ... (klyanus ya ne dumal chto rossia popadyoca i okupiruet Gruzyu ) vsyo cenoe orujie upryatanno tak chto ne naidyote.. !!! s nami nashi bratya: Ukrainci,pribaltika,azerbaijan i ves MIR !!!!
ODUMAITES.... xvatet vredit sebe i svaim bratyam !
- 07:43, 19.08.2008
Махно Н:
Глупые обыватели ,вы даже не понимаете о чем вы говорите . Ваши правители посылают вас как пушечное мясо для решения ,своих суто комерческих вопросов и вы как стодо баранов захлебываясь патриотической риторикой идете под нож !!! Люди гибнут и причем сдесь национальность? Или вам диким, запах крови вымыл последние капли мозгов?
- 07:42, 19.08.2008
Борислав:
Надежда, вы что, из ума выжили?! Когда это Южная Осетия выходила за пределы России?! Сталин своим указом расчленил единую Осетию и передал южную её часть в состав Грузии! И когда развалили СССР, Грузия вышла из его состава вместе с Южной Осетией, но не забывайте, что южные осетины ещё в конце 80-х стали проявлять желание соединиться с Северной Осетией! А до этого на протяжении нескольких веков единая Осетия противостояла грузинским нападкам!
- 07:41, 19.08.2008
Евгений:
Американцы - нация которая сформировалась из высланных с других стран ублюдков и всякой черножопой швали. Нация без прошлого и надеюсь без будущего. Есть желание х....уть по ним десятком тополей чтоб поубавилось этого дерьма зажиревшего.
- 07:35, 19.08.2008
таракан:
обезьяну прежде чем научить говорить, надо было научить вести себя на людях. вот до чего доводят эксперименты с генами. а вобще жалко зоопарк из которого сбежала эта обезьяна, столько публики потеяли.
- 07:35, 19.08.2008
Диана:
Отвратительная женщина. Мерзкая политиканша. Каждый раз, глядя на нее, хочется признать идею феминизма фашистской - она просто дискредитирует все, к чему прикасается. Даже и косвенно. Вот нам, женщинам, пример, во что можно превратиться, если захочется стать равной мужчинам.
- 07:32, 19.08.2008
Грызли:
Чем больнее ты их бьешь, тем дольше они сидят тихо.
- 07:30, 19.08.2008
таракан:
обезьяну прежде чем научить говорить, надо было научить вести себя на людях. вот до чего доводят эксперименты с генами. а вобще жалко зоопарк из которого сбежала эта обезьяна, столько публики потеяли.
- 07:30, 19.08.2008
Густав:
За бугром куют топоры / Буйные головы сечь, / Но англосаксам кольчугой звенит / Русская речь! (К. Кинчев, "Небо Славян")
- 07:29, 19.08.2008
Неизвестный:
Пора готовиться к третьей мировой? Всем уже стало очевидно откуда ветер дует и чем все это пахнет!
- 07:26, 19.08.2008
Надежда:
Вот вы все так хорошо говорите! А ведь всё из-за чего началось! Если-бы Южная Осетия не вышла за пределы России, и не случилось бы такого!!!!!!!!! Они сами напросились! Сколько наших парней погибло когда они от нас отделялись? Вы забыли? Зато теперь Россия для них Царь и Бог! Спасибо России, что отстояли Цхинвал!!!!!!!!! Они напоролись на грабли, которые сами себе и поставили!!!!!!!!!!!!!!!!
Разве это трудно понять!!!!!!!!!!!1
- 07:25, 19.08.2008
Фёдор:
В целом,ситуация-дерьмо,но и делать геополитику "БУК"ами, тоже черевато,хотя уж очень,очень хочеться!
- 07:24, 19.08.2008
русский:
Странное дело. А почему нет ответа? - дескать нечего вам америкосам лезть, в случае чего накажем. За базар отвечать нужно, а ракет слава Богу у нас хватит.
- 07:06, 19.08.2008
патриотка:
как это все воодушевляет!!!!!.......
- 07:02, 19.08.2008
Димон:
Вадик Галыгин: "То, что делает Кандолиза Райс по всему миру дает основания полагать, что она первая в мире женщина - ГАНДОН!!!"
- 07:00, 19.08.2008
ВИЙ:
Не зря говорил Вадик Галыгин из "камеди": "Когда я услышал слово Кондолиза Райс, я подумал что это название венерического заболевания. А оказалось - это первая в мире ЖЕНЩИНА-ГОНДОН!!!". Все это можно отнести ко множеству пендосов.
- 06:59, 19.08.2008
Виктория:
Жанна, а чему в Америке завидовать??? Показал нам тут Познер с Ургантом, как в Америке живут, нечему там завидовать вообще. Люди простые на работу ездят по 4 часа в один конец т.к. на месте жительства работы нет ваще. И денег мало платят. У нас так только приезжие работают, а нам коренных белых американцев показали из глубинки. На раздолбанных машинах таких! Я им искренне и от души посочуствовала. И вам тоже сочуствую. А богатые районы у нас не хуже американских будут.
А сколько у Кондолизы, у Буша и прочих злости к России! Вас это не возмущает? Я лично от них этого не заслужила.
- 06:59, 19.08.2008
Kavkaz:
Finger_gun i prochie skinxedi, ostorojno. Ne budite
Imama Shamilya, jivite spokoino, strelyaite v nix. Nas ne trogaite, vnutri tankov vsex pererejem.
- 06:58, 19.08.2008
Цензор:
Ну и помойка, нормальных слов по пальцам пересчитать. Да не на победных лаврах почивать надо, а анализировать, что было не так. А не так было очень и очень много. Где наше высокоточное оружие, где оперативность и манёвренность, где десантирование, какой дурак послал стратегический бомбардировщик на полевые цели. 500 миротворцев и ополченцы почти 2-е суток держали Цхинвал, конечно герои. А где наш прославленый генералитет, где работа штабов. Сначала положат пацанов, а потом им деферамбы на могилах поют, так было в Таджикестане, московский погранотряд, 6-я рота ВДВ в Чечне, теперь вот Осетия. Сколько можно? Не смотря на всю неприязнь к америкосам у них есть чему поучиться, хотя бы в военном плпне, Ирак они под орех разделали, а это была армия, но вчерашнего дня, как и наша сейчас.
- 06:58, 19.08.2008
Сергей:
Честное слово, никогда не исптывал к кому-то заочно такого праведного гнева. Ну кто ее, интересно, испугается? В каком-нибудь 96-м году наделали б в штаны, потому что должны были всему миру кучу денег, бли обескровлены реформами, с армией, увязшей в Чечне...А сейчас пусть угрожает на здоровье - все равно она преступника защищает, к тому же психически больного...
- 06:54, 19.08.2008
Виталий:
я со многими согласен на счёт этой жанны и на счёт гамбургеров и т.д. хотел бы добавить--да она же дезертир,убежала в америку за хорошей жизнью, а теперь в очке свербит,вот скоро мы РОССИЯНЕ начнем вас опиздюливать(грёбаных американцев) обратно ты не добежишь напоришься несколькораз на нож какова нибудь пехотинца и не докажешь ты ему что ты русская--да какая ты русская, ты-дезертир
- 06:52, 19.08.2008
русский:
Ну дайте ж Вы посотрясать воздух, г-же Райс, ей же надоть отрабатывать свою з/п, впрочем как и всему правительству США! А Вам г-жа Райс, рекомендую припугнуть Россию экономическим эмбарго! Ха-ха-ха!
- 06:51, 19.08.2008
Егор:
Почему Американцы ставят свои прибомбасы к нашим границам (Чехия , Польша, Прибалты, Хохлы и т.д.) Мы то чем хуже, надо разместить ракеты на Кубе, сказав при этом , что мы защищаем Кубу от Ирана, Америкосы это дети они врут и думают, что всё им сойдёт, надо быть такими же . Ставим ракеты и говорим это мы защищаем демократию в Африке например или в Латинской Америке.
- 06:50, 19.08.2008
кыргызстан:
"РУССКОМУ" слушай, ты -"слабохарактерный" (читата из кинофильма "Джентельмены удачи". ты бы последил за своим поганым языком! я всегда с уважением относился к Русским, у меня друзья Русские, но я никогда себе не позволю назвать их "шелупенью"! вот из-за таких как ты и появляется геморрой. бог тебе судья. самое интересно, что я в чем то с тобой согласен. это касательно объединения. недавно Нурсултан Назарбаев сказал нашему Бакиеву, что СНГ уже стало аморфным и тп. я бы лично проголосовал за какое нибудь объединение бывшего Союза. и выгнал бы американскую авиабазу из Кыргызстана. меня тоже раздражает Вашингтон и я не хочу быть резидентом США и не буду, если мне даже предложат пожизненное обеспечение. мы маленькая и нестабильная страна. у нас тоже негатива много, точнее он только и есть! мы ложимся и под Россию и под Китай и Казахстан..короче проституируем по страшному! у меня к тебе просьба, не позволяй себе больше таких высказываний. хочешь приезжай ко мне в гости, я покажу тебе как мы мирно живем и с Русскими, и Китайцами, и со всеми остальными! но если ты не согласен со мной, то я на одном поле с тобой даже фекалить не стану!
- 06:48, 19.08.2008
Борислав:
"Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удалён модератором, даже при серьёзной информационно-информационной нагрузке" ;))) Ух, я щас описаюсь ;)))
Народ, вот при чём тут обезьяна да ещё и черномазая? Не она строит политику США. Есть люди у америкосов, которые выстраивают политику, давя на президента (например, Конгресс, в котором до хера старых русофобов) и на парламент (например, президент, блокирующий решение того же Конгресса об отказе от увеличения численности американских войск в Ираке и США). Расовая принадлежность Кондолизы тут ни при чём, поэтмоу зря вы так.
К сожалению, даже у новой России в глазах западников остался имидж красной угрозы. Например, сегодня по CNN передавали инфу про саммит НАТО, так там какой-то чёрт рассказывал что-то про Калининград и бывшие республики СССР, которые пытаются встать на дерьмократический путь развития. Ну и показывают карту местности - вся Россия отмечена красным, а остальные - жёлтым. Они до сих пор видятт Россию коммунистической угрозой, которая прячется под маской демократии, а в данный момент позиционируется как угроза авторитарная.
Буду очень рад, если во время очередного, но уже масштабного, конфликта, спровоцированного как всегда США, в ситуацию с девизом "Дать пиздюлей америкосам!" помимо России на полном серьёзе вмешаются и Китай, и Индия. Тогда у америкосов будет причина просраться.
- 06:47, 19.08.2008
Кирилл:
Америкосы -- просто тупо броню включают! все они понимают!
Предлагаю по армейски :
Во время конференции Медвед подходит К Кондолизе и пробивает ей О....нного ЛОСЯ...
В Президенты - Карелина, в премьеры - Немова, в ООН - Валуева, в НАТО - Турчинского,
после лося от валуева у всех включится мозг!
Я так представляю пробивают Лося Бушу....)))
или в президенты - ВАЛУЕВА!!!!! Пусть лося пробьет всем политикам, в первую очеред Бушу, Маккейну и Обаме, а потом САРКОЗИ!!
- 06:45, 19.08.2008
Ольга:
Прекрасное отражение русского менталитета. Что-то это все смахивает на "А мы их шапками закидаем и нашими большими сапогами затопчим..." Ага, удачи... Михаил прав, что бы показывать - нужно иметь, а то очень быстро поимеют нас. Очнитесь. Это просто политические войны. То, что эта женщина вообще суть то обстановки не поняла - к ее персональному позору. А такая реакция на ее слова - к нашему.
Персонально Дмитрию, Александру и Андрею - сходите учебник русского языка откройте, или рот закройте. Вот именно от таких "дипломатов" мы потом по уши в д....е сидим. Наша страна никогда не поменяется, если даже люди в коммах вот так разговаривают... М-дааа. Учитесь, что-ли больше. С Уважением.
- 06:45, 19.08.2008
Кирилл:
Америкосы -- просто тупо броню включают! все они понимают!
Предлагаю по армейски :
Во время конференции Медвед подходит К Кондолизе и пробивает ей О....нного ЛОСЯ...
В Президенты - Карелина, в премьеры - Немова, в ООН - Валуева, в НАТО - Турчинского,
после лося от валуева у всех включится мозг!
Я так представляю пробивают Лося Бушу....)))
или в президенты - ВАЛУЕВА!!!!! Пусть лося пробьет всем политикам, в первую очеред Бушу, Маккейну и Обаме, а потом САРКОЗИ!!
- 06:44, 19.08.2008
Кирилл:
Америкосы -- просто тупо броню включают! все они понимают!
Предлагаю по армейски :
Во время конференции Медвед подходит К Кондолизе и пробивает ей О....нного ЛОСЯ...
В Президенты - Карелина, в премьеры - Немова, в ООН - Валуева, в НАТО - Турчинского,
после лося от валуева у всех включится мозг!
Я так представляю пробивают Лося Бушу....)))
или в президенты - ВАЛУЕВА!!!!! Пусть лося пробьет всем политикам, в первую очеред Бушу, Маккейну и Обаме, а потом САРКОЗИ!!
- 06:43, 19.08.2008
Ольга:
Прекрасное отражение русского менталитета. Что-то это все смахивает на "А мы их шапками закидаем и нашими большими сапогами затопчим..." Ага, удачи... Михаил прав, что бы показывать - нужно иметь, а то поимеют нас. Очнитесь. Это просто политические войны. То, что эта женщина вообще суть то обстановки не поняла - к ее персональному позору. А такая реакция на ее слова - к нашему.
Персонально Дмитрию, Александру и Андрею - сходите учебник русского языка откройте, или рот закройте. Вот именно от таких "дипломатов" мы потом по уши в дерьме сидим. Наша страна никогда не поменяется, если даже люди в коммах вот так разговаривают... М-дааа. Учитесь, что-ли больше. С Уважением.
- 06:41, 19.08.2008
ВК:
Anna,
фамилия родителей Герцена - Яковлевы. Читайте Герцена!
- 06:40, 19.08.2008
Александр:
Давненько наше правительство не давало мне повода так гордится за мою страну... Вопрос решили изящно и качественно, и ни одна тварь из НАТО даже не пикнула. Ну, за исключением подобных заявлений, являющихся всего лишь свидетельством панической истерики США, и ничего более...
- 06:39, 19.08.2008
Елена:
При всем при том нужно оставаться людьми,а не брызгать слюной,до Кондолизы все равно не долетит
- 06:39, 19.08.2008
Миха:
to 05:59, 19.08.2008 руский: Слышь, олень, ты бы за всех не говорил. Я живу в Казахстане, и я 100% русский, и поддерживаю я Россию. А Казахстан всегда был адекватным по отношении к России.
- 06:38, 19.08.2008
Александр:
Америка,накажег!? Кого?! всю жизнь воевали по расписанию, с полным набором удобств, а как чего-то не хватает, сразу в отказ, воевать не привыкли, в Ираке-обделались, получилось в Косово, Но Россиия не Сербия, а русский солдат не иракский. Пока у русского солдата-есть пули , сало , самогон, сосите..... член солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон. Нато забыло , что Это русские дошли до Берлина, долго шли, но долшли, можем напомнить что и в Америке русские тоже были , причем впред самих американцев. А этой афроамериканке, пора понять, что русские и в тяжелых условиях выживут, А Шьаьы если поставить в условия как мы 70 лет жили, вымрут! Поэтому, МИД РФ и должен объяснить, что пугать ежа голой задницей себе дороже!
- 06:37, 19.08.2008
Вячеслав:
Специально для Zhanny, а нас "впечатляет" интелектуальный уровень вашего президента, который путает Австрию с Австралией, континенты и т.д. а также уровень кругозора американского народа, который путает Грузию с штатом Джорджией, на страницах какого то журнала по соц опросам они (амер. народ) был очень удивлен что русские находятся в американском штате и предлагали ударить ядерным оружием, так что я предлагаю америкакцам по меньше кушать фаст-фуд и смотреть голливудскую шелуху, а по больше заниматься самообразованием и своими проблемами.
- 06:36, 19.08.2008
Алекс:
Соотечественники! Разделяю ваше негодование по поводу амбиций США и их марионетки. И все же не забывайте, что на форум заглядывает прекрасный пол. Воздерживайтесь от ненормативной лексики, если еще способны на это. В любой ситуации можно и нужно сохранять человеческое достоинство. А администратору сайта не мешало бы вымести грязь.
- 06:32, 19.08.2008
ййй:
Почему Хусейн, уничтоживший 300 пастухов-преступник, а какой-то Грузин, нагло уничтожавший мирное население-жертва Российского произвола.Буш забыл, в какой Ж..ПЕ сейчас находится его страна и своими войнушками пытается отвести взгляд аМЕРИКОСОВ от плодов своего руководства.Ну а Райс...негры всегда были в Америке рабами.Что скажут, то и делает...Я лично сомневаюсь, что она выражает свою точку зрения. Просто Буш не хочет быть инициатором еще одной войны.
- 06:31, 19.08.2008
Монархист:
Присоединяюсь к Александру ннасчет жанны . Конечно материться не надо, но суть в том что зашла на РУССКИЙ форум, будь добра пиши на кирилице, а насчет ависти, я понимаю так в америку сбежали неудачники которые дома ничего не могли, и побежали за бесплатными гамбургерами, а сейчас отрабатывают свои пособия на таких форумах, пытаются создать общественное мнение.... смешно
- 06:29, 19.08.2008
Сергей:
Убогая и разбитая, давно развращенная и поставленная на колени американским баксом (по их мнению) Россия, чуть-чуть "поиграла мускулами". Этого оказалось достаточно для истерики американских оккупантов захвативших Ирак и Афганистан, уничтоживших Сербию и считающих себя пупом земли.
А гадостей надо ожидить не от них а от своих ворюг-чиновников... Помните заявление о возможном аресте вкладов русских в западном банке? Это жулье мать родную готово было продать, чтобы тут навороваться, так что они сделают, чтобы не потерять наворованое???
- 06:29, 19.08.2008
Александр:
Алексу - персонально: хуйли ты лезешь за меня извиняться, гандон?! Мож ты ипотеку за меня заплатишь?! Не хуя здесь "дамам" делать... ну и тебе, судя по всему, тоже...
- 06:27, 19.08.2008
Dr.Zlo:
Не надо так бурно реагировать, мы все знаем, чего стоим мы и чего они....(Америкосы)
Пусть бесятся и тявкают, а нас е..ть - только х.. тупить...
- 06:27, 19.08.2008
Серый:
Место Ссаки в зиндане. Видел таких деятелей, когда они уже хоть на кол в жопе согласны, лишь бы жить и дышать. Осетины ли, абхазы его все равно накажут - принцип талиона. А американская крыса райс просто тупо тратит деньги своих налогоплательщиков разъезжая по миру. И когда они наконец поймут всю бесполезность её существования...
- 06:26, 19.08.2008
Коба:
Горько плачет битый Мишка...
Горько плачет битый Мишка
И в утеху посему
Черножопую мартышку
Шлет Америка ему.
Вот под визги из эфира
В закавказские края
Прилетел "посланник мира",
Хвост под юбкою тая.
Только как бы сей посланник
Вдруг на пальму не полез..
Ждет Сухумский обезьянник
Это чудо из чудес!
- 06:22, 19.08.2008
Юрий:
Мат перемат, политики хреновы, не уж так беден наш русский язык, постыдились бы своих выражений, что правда на нашей стороне и так ясно им, а доказывать ее
лучше своими мировыми сенсационными достижениями
в науке и технике, тогда они перестанут нас поносить...
- 06:21, 19.08.2008
Евгений:
Ненорматики поменьше надо))!! У штатов как и Гандолизы предклиматический синдром))). и они это понимают .Хотя силы у них огромные ,поболее чем у нас ( военной и финансовой). И в этом виноваты наши правители - Горбачь (слабак) и Борька Ельцин( Пьянь беспробудная ).А запад привык к ихним уступкам безвольным ,поэтому им и дико страшно что Россия выпремляется из позы "раком",когда её кто хотел тот и дрючил . Хватит жить по ихним указкам - не им учить нас жить.Нам ещё бы пятую колонну у себя раздолбать бы ,тогда вообще было бы прекрасно . Россия вперед !!!!
- 06:19, 19.08.2008
Серый:
Место Ссаки в зиндане. Видел таких деятелей, когда они уже хоть на кол в жопе согласны, лишь бы жить и дышать. Осетины ли, абхазы его все равно накажут - принцип талиона. А американская крыса райс просто тупо тратит деньги своих налогоплательщиков разъезжая по миру. И когда они наконец поймут всю бесполезность её существования...
- 06:15, 19.08.2008
Александр:
Жанне - персонально: про какую зависть ты несешь, пиздюлина заморская?! Никогда и ни при каких условиях!!! Ты, погань, жлобишься отдать 5 сраных баксов за русскоязычную клавиатуру, а лезешь поучать?! Тебе грустно, что мы поднимаемся с колен? Скоро плакать будешь!!!
Ссылки по теме
- «ФедералПресс» занял первое место в топ 15 центральных СМИ
- Во Владивостоке намерены воспитывать настоящих патриотов Отечества
- ТСЖ «Толстовцы» во Владивостоке готовится к осаде
- К бабке не ходи. И в газеты не гляди?
- Сегодня - Всемирный день ребенка
- Как будем отдыхать на Новый год
- Приморским ученым обещают новый закон


Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.