В Приморье пройдет фестиваль по национальным видам спорта
11:31, 18.08.2008 |
ВЛАДИВОСТОК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА - С 19 по 20 августа в селе Новопокровка (Красноармейский район) пройдет фестиваль по национальным видам спорта среди коренных малочисленных народов Приморского края.
Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, фестиваль проводится с 2002 года. По мнению специалистов, фестиваль стал хорошим стимулом укрепления национальных традиций, расширения географии национальных видов спорта.
Традиционно в фестивале участвуют спортсмены Рощинского, Новопокровского, Краснояровского и Верхнеперевальского поселений. Команды на 80 процентов представлены малочисленными народностями.
Возраст участников – от 16 лет и старше. Состязания проходят в гиревом спорте, беге, мас-рестлинге, метании копья, прыжках с места и прыжках через нарты, шахматах, перетягивании каната, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Ссылки по теме
- Лучшие борцы Якутска будут получать стипендию мэра
- В Санкт-Петербурге состоится презентация якутского мас-рестлинга
- Якутянин Гаврил Колесов стал чемпионом мира
- Телевизор в награду
- Спортивные успехи якутских наркополицейских
- Юные находкинцы выбирают спорт и здоровье
- В Приморье вручили награды единоборцам
TOP - Новости
Об этом говорят
- Приморье получило к зиме дополнительно 50 мегаватт
- Российские ученые ищут способ запретить «правый руль»
- Руслан Кондратов: «Владимир Путин представил социально значимые инициативы»
- Депутатские дебаты вокруг новогодних праздников - в самом разгаре
- Уголовное дело вице-губернатора Приморья близится к завершению



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.