Якутск и Мирный намерены войти в число городов, доброжелательных к детям
03:07, 18.08.2008 |
ЯКУТСК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Реализация аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в республике социального межсекторного партнерства ведомств и общественных объединений в интересах детей получила высокую оценку в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ).
Как сообщили в Комитете по делам семьи и детства при президенте республики, представитель ЮНИСЕФ в РФ и Республике Беларусь г-н Карел Рой особо подчеркнул, что в Республике Саха (Якутия) защита прав ребенка поставлена в ранг первоочередных государственных интересов, деятельность института Уполномоченного по правам ребенка в РС(Я) была рекомендована как положительный опыт для субъектов РФ.
Следующим шагом в решении вопросов по улучшению жизни детей и совершенствованию государственной политики в интересах детей представители ЮНИСЕФ считают включение республики в глобальную инициативу ЮНИСЕФ «Город, доброжелательный к детям».
По определению ЮНИСЕФ город, доброжелательный к детям, – это не модель идеального города, это программа, реализация которой позволяет превратить город в то место, где детям удобно и радостно жить. В число городов, присоединившихся к долгосрочной акции, вошли Санкт-Петербург, Москва, Ижевск, Челябинск. Включенность республики в глобальную инициативу ЮНИСЕФ даст новый импульс заботы о детях, поддержке семей с детьми. В настоящее время в городах Якутск и Мирный созданы рабочие комиссии по подготовке соответствующей документации по включению и участию в проекте ЮНИСЕФ «Город, доброжелательный к детям», сообщает ЯСИА.
Ссылки по теме
- В Хабаровске состоялось заседание координационного совета общественных организаций
- Инвалидам в Хабаровском крае устроили праздник
- В Якутске открылся старый новый детский сад
- Финансовый кризис негативно отразился на СМИ
- Приморские депутаты предлагают убрать коррупционную составляющую при проведении аукционов
- Как, в чем и с кем встречать год Красного Быка
- Леонид Примак: Парки Владивостока нужно уберечь от застройки (видео)



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.