Уникальное предприятие по глубокой переработке древесины открывается в Приморье

01:09, 14.08.2008 | Приморский край

В его открытии примет участие Генеральный консул США

ВЛАДИВОСТОК. 14 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Генеральный консул США во Владивостоке Томас Армбрустер примет участие в открытии предприятия ЗАО «Велинк» для производства конструкционного клееного бруса в пос. Варфоломеевка Яковлевского района.
ЗАО «Велинк», создаваемое российским ЗАО «РМ Трэйдинг», будет использовать для производства новейшие зарубежные технологии. В частности, в Варфоломеевку доставлены сушильные камеры американской компании «Нова Драй Килн» («Nova Dry Kiln»). Как заявляют представители «Нова Драй Килн» их технологии (а подобные камеры используются в 33 штатах США и экспортируются в 22 страны мира) обеспечивают высокое качество конечной продукции и экономичность, их отличает конструктивная прочность и долговечность. Помимо сушильных камер «Нова Драй Килн», приморские производители будут использовать и немецкую линию для обработки массивной древесины.
«Открытие завода в Варфоломеевке свидетельствует, что лесная промышленность Приморья начинает ориентироваться на развитие глубокой переработки древесины», - говорит Генконсул Томас Армбрустер – Опыт использования подобных технологий в США и за рубежом показывает, что они позволяют сократить объемы заготавливаемого леса и размеры вырубаемых площадей и при этом увеличить выпуск товарной продукции с высокой долей добавленной стоимости. Кроме того, создаются новые рабочие места, а у предприятий появляется шанс закрепиться на мировом рынке», сообщает пресс-служба Генерального консульства во Владивостоке.
Напомним, открытие предприятия состоится 14 августа в 15 часов.


Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры: