Банька со змеей

02:40, 12.08.2008 | Приморский край

Банька со змеей В пригороде Владивостока возможно и такое

ВЛАДИВОСТОК. 12 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Житель частного дома пригорода Владивостока на выходных вместе с родственником зашёл в баньку для того, чтобы попариться, но увидел, что на него смотрит огромная змея больше метра длиной.
Как сообщает газета «Владивосток», Леонид Афанасьевич не знал, как бороться с чудовищем, и решил припугнуть змею. Он поддал жару, облил гостью тёплой водой и закрыл баню. Когда Леонид Афанасьевич вернулся, рептилия куда-то испарилась. Теперь вся семья в баню ни ногой, а жена Леонида Афанасьевича даже по огороду перемещается строго в резиновых сапогах. Мало ли что?
Серпентолог Виктор Литвинцев отметил, что граждане поступили правильно. Действительно, змея могла погибнуть в хорошо натопленной бане. Ядовитые щитомордники умирают при температуре свыше 32 градусов, а амурские полозы - при температуре свыше 40 градусов.
«Скорее всего, в баню заполз именно полоз, потому что щитомордник бы погиб, как только Леонид Тетерин попытался растопить баню. А полоз наверняка, почувствовав, что становится жарко, уполз через щель», - говорит Виктор Литвинцев.
То, что жена Тетерина теперь носит резиновые сапоги, тоже правильно. Это единственная реальная защита от змей – домашних животных и каких-то особых запахов гады не боятся.
В практике Виктора тоже были забавные случаи, связанные со змеями. Например, однажды его вызвали в школу. Когда Виктор приехал, он узнал, что змею убили шваброй врачи-реаниматологи. Они приехали, чтобы откачать вахтёршу, с которой случился сердечный приступ из-за того, что она увидела змею.

Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры: