В Пекине и Гонконге протестуют против политики Китая в отношении Тибета

05:14, 11.08.2008 | Россия

Пять членов организации «Студенты за свободный Тибет», которая базируется в Нью-Йорке, легли на площади Тяньаньмынь в Пекине в знак протеста против политики Китая в отношении Тибета

ВЛАДИВОСТОК. 11 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Активисты за права человека провели в субботу акции протеста в Пекине и Гонконге в отношении политики Китая в Тибете, когда стартовал первый полный день состязаний на Пекинской Олимпиаде, сообщает японская телерадиокомпания NHK.
Пять членов организации «Студенты за свободный Тибет», которая базируется в Нью-Йорке, легли на площади Тяньаньмынь в Пекине в знак протеста против политики Китая в отношении Тибета. Некоторые из них завернулись в тибетские флаги.
Как сообщает эта группа, в числе пяти протестовавших было три гражданина США, один гражданин Канады и один гражданин Германии.
Китайская полиция немедленно задержала их.

Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры: