Сергей Миронов: инициативы региональных законодателей должны найти поддержку на федеральном уровне

06:31, 06.08.2008 | Камчатский край

Состоялась встреча Председателя Совета Федерации Сергея Миронова и депутатов Законодательного Собрания Камчатского края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне состоялась встреча Председателя Совета Федерации Сергея Миронова и депутатов Законодательного Собрания Камчатского края. Глава верхней палаты российского парламента во вступительной речи выразил сожаление, что за последнее время только две законодательные инициативы камчатских депутатов стали федеральными законами.
Цитата: «Ваши толковые грамотные инициативы - по вопросам ограничения рекламы алкогольной продукции, пива и табака, по прибрежному рыболовству, по формированию банка данных несовершеннолетних, находящихся в тяжелом социальном положении - абсолютно правильные и здравые инициативы, к сожалению, пока не находят поддержки в Государственной Думе. И в целом, внимание к законодательным инициативам из регионов, мягко говоря, никакое. Эту ситуацию надо менять. Но хочу сказать, что 2 июля на заседании Совета Законодателей России, в разговоре с Дмитрием Медведевым я затронул проблемы законотворческой практики. И уже было специальное обращение Президента к депутатам ГосДумы, где он обратил внимание на то, что недопустимо так обращаться с законодательными инициативами регионов. И надеюсь, что в этом отношении произойдет перелом ситуации».
Сергей Миронов подчеркнул, что Совет Федерации поддерживает обращения, направленные Законодательным Собранием Камчатского края Председателю Правительства России Владимиру Путину. Речь идет об инициативе полного запрета в стране дрифтерного промысла, и возврата в закон «О рыболовстве…» понятия «прибрежный промысел».
Цитата: «Считаю, что вы абсолютно правильно ставите эти вопросы. Накануне, когда мы посещали «Колхоз им.Ленина», я специально попросил, чтоб мне показали, что это такое дрифтерная сеть и к каким пагубным последствиям она приводит».
Сергей Миронов также высказался в поддержку обращения депутатов Камчатского края о необходимости решения проблемы роста цен на топливо. Цитата: «Цена дизельного топлива для наших кораблей сегодня не допустима с точки рения рентабельности. И решить проблему - задача федерального центра, потому что самостоятельно регион не сможет этого сделать».
Председатель Совета Федерации заверил, что государство в настоящее время придает крайне важное значение вопросам развития Дальнего Востока.
Цитата: «Как постоянный член Совета безопасности страны, хочу вас заверить, что Дальнему Востоку, и в частности Камчатскому краю, сейчас будет уделяться самое пристальное, серьезное внимание со стороны государства. И это внимание будет подкреплено весомым рублем».

Кроме того, глава верхней палаты российского парламента сообщил краевым депутатам о своем намерении выйти с инициативой, чтобы федеральные программы развития тех или иных территорий возглавляли представители этих территорий.
Цитата: «Из Москвы многих вещей не увидишь, поэтому координировать работу по исполнению программы развития должны в регионе. Представьте, что директором по реализации федеральной целевой программы развития Дальнего Востока и Забайкалья по Камчатскому краю будет назначен губернатор, либо Председатель Законодательного Собрания края. В этом случае, он может оперативно координировать, на какие реализацию каких пунктов программы именно в этот момент необходимо направлять поступающие деньги», сказал Миронов, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.




Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры: