Обзор газеты «Жизнь» - №32, за 5 августа

07:29, 05.08.2008 | Хабаровский край

Обзор газеты «Жизнь» - №32, за 5 августа Читайте в свежем номере газеты «Жизнь»

ХАБАРОВСК. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В свежем номере газеты «Жизнь» вы прочитаете:

Кончину Михаила Пуговкина ускорил конфликт с дочерью от первого брака Еленой. Отношения великого актера и дочки разладились давно. Дочь потребовала, чтобы он завещал все имущество ее сыну.

Узнав от врачей, что Михаилу Ивановичу осталось жить не больше месяца, нынешняя супруга артиста - Ирина Константиновна, пересилив неприязнь, позвонила его дочке Елене и пригласила в гости. После разговора отца и дочери по поводу завещания у Михаила Ивановича произошел нервный срыв. Уходя, Елена Михайловна заявила, что после смерти отца все отсудит, потому что приходится единственной родной дочерью Пуговкину. Подробности о последних днях жизни великого артиста читайте в материале Алексея Смолякова «Дочь Михаила Пуговкина: «Прости меня, папа!» на странице 4.

32-летний москвич Игорь Голованов два года нелегально работал в Букингемском дворце, подавая чай королеве Великобритании Елизавете II. С самого первого рабочего дня Игорь нарушал законы страны, причем по вине самого королевского дворца. Огромный административный королевский корпус семь месяцев проверял документы Голованова, прежде чем объявить, что молодой человек принят на работу. Но чиновники не позаботились о том, чтобы сделать одну мелочь – отправить письмо в иммиграционные органы о том, чтобы те прислали для Игоря официальное разрешение на работу. Как Игорь Голованов попал в Букингемский дворец? Чем он так приглянулся королеве? Что входило в обязанности русского слуги? Ответы на эти вопросы – в материале Петра Павлова «Облом ее величества» на странице 18.

Чтобы отомстить бросившему ее любовнику, 31-летняя жительница Челябинской области Марина Сорокина похоронила новорожденного сына в лесу заживо. Малыша обнаружил присыпанным землей, да еще и под камнем, случайный прохожий. Ребенка тут же доставили в больницу. Чудом спасенного малыша медсестры назвали Ванечкой. Каков мотив зверской расправы с сыном? Что писала в своем дневнике отчаявшаяся женщина? Подробности в материале Евгения Черезова и Александра Лукманова «Любовь зла» на странице 17.

Стимулом для удачного выступления россиян на Олимпиаде в Пекине могут послужить обещанные премиальные. Своим потенциальным призерам и победителям Олимпиады-2008 Россия обещает за золото 50 тысяч долларов в рублевом эквиваленте. За серебро – 20 тысяч, за бронзу – 10. Такие премиальные были установлены еще в 1996 году. Президент ОКР Леонид Тягачев совместно с министром спорта Виталием Мутко внесли в Госдуму предложение об увеличении премий – за победу по 100 тысяч долларов, за второе место – 60 тысяч, за третье – 30 тысяч. А какие первые премиальные получили советские чемпионы после Олимпиады-1956? А после зимних Игр-2006? Читайте об этом в материале Марии Березинской «Олимпийское «бабло»» на странице 23.

60-летняя София Ротару вывела в свет своего избранника – молодого фаворита Василия Лазаровича. 26-летний исполнитель искал себе помощника, который бы продвигал его на широкую сцену. Набравшись смелости, он обратился в продюсерский центр Софии Ротару. Певица тепло поддержала обладателя бас-баритона на конкурсе в Юрмале. Даже специально приехала к нему. В окружении Софии Михайловны стали замечать, что впервые после смерти мужа она вновь смеется. Подробности в материале Надежды Бушуевой «У Ротару молодой фаворит» на странице 9.



Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры: