«Живи и здравствуй, магистраль!»( фоторепортаж )

03:46, 05.08.2008 | Новости Севера

 «Живи и здравствуй, магистраль!» Так называется фестиваль, который сегодня стартовал на строящейся железнодорожной линии Беркакит – Томмот – Якутск

АЛДАН. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА - С 5 по 10 августа на строящейся железнодорожной линии Беркакит – Томмот – Якутск одновременно на двух направлениях стартуют участники фестиваля «Живи и здравствуй, магистраль!». И если на новом титуле Улак – Эльга транспортные строители впервые принимают участников концертной бригады, то участок Томмот – Кердем уже в четвертый раз радушно встречает в своих вахтовых поселках долгожданных артистов. За 4 года на трассе родились и укрепились свои традиции. В этом году к 146 трудящимся, награжденных заслуженными наградами, в рамках традиционного конкурса «Лучший по профессии», прибавились еще и 20 трудовых династий, ставших победителями конкурса «Трудовые династии стройки». Этот конкурс был впервые объявлен в рамках Года семьи с целью гражданско – патриотического воспитания молодежи на достойном примере старшего поколения и повышения престижа профессии транспортный строитель.


Как сообщает пресс-центр Якутского филиала ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», подобные мероприятия помогают также осуществлять связь с общественностью района и республики. Литературный конкурс «Мечтать и строить» выявил богатый творческий потенциал не только среди транспортных строителей, но и среди доморощенных поэтов. И организаторы мероприятий надеются, что к завершающему этапу строительства на свет выйдет сборник стихов, посвященных этой великой стройке и людям сильной воли, стойкого характера, обладающих высоким чувством ответственности, которые своим трудом прославили профессию Транспортный строитель.
Фестиваль стартовал. Остается пожелать и артистам, и строителям хорошей погоды и поздравить всех с наступающим праздником – Днем строителя.

Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры:

Новости коммуникаций