Во Владивостоке начали снижаться цены на подержанные иномарки
05:55, 02.08.2008 |
Покупатели предпочитают отказываться от старых машин и покупать новые модели, пусть даже и более низкого класса ВЛАДИВОСТОК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Кризис на рынке подержанных автомобилей добрался и до России. Наши покупатели начали постепенно отказываться от старых машин, предпочитая покупать новые модели, пусть даже и более низкого класса. Эксперты отмечают, что цены на вторичном рынке начали снижаться. Острее всего эта ситуация ощущается сейчас в российской столице подержанных японских автомобилей – во Владивостоке.
Как сообщает auto.mail.ru, на данный момент вторичный рынок машин на Дальнем Востоке переполнен. Перегонщики отмечают серьезное падение спроса на секонд-хэнд (увы, но инфляция и общее снижение покупательской способности россиян делают свое страшное дело). В итоге продавцы не выдерживают и начинают снижать цены, стараясь вернуть хотя бы вложенные в транспортные средства деньги. Итог этого следующий – в июле подержанные автомобили во Владивостоке подешевели в среднем на $1000.
Если еще в начале лета средняя цена привезенной из Японии Toyota Corolla 2003 года в отличном состоянии составляла $12000-12500, то сейчас эта модель стоит $10500-11700 в зависимости от комплектации. А цены на Honda Civic 2001 года снизились с $9000 до $8000. Вот еще один пример – Nissan Cube 2000 года еще в июне продавали в среднем за $5500-6000, а сейчас его можно купить за $4500-5500.
При этом с наступлением осени ситуация вряд ли улучшится. Скорее всего, цены на подержанные машины продолжат снижаться, причем не только на Дальнем Востоке, но и в Европейской части России. Сильнее всего это должно затронуть внедорожники, минивэны и пикапы, которые привозят к нам из США. По данным агентства Automotive News, стоимость подержанных автомобилей такого класса в Америке стремительно снижается. Дилеры отмечают – американцы просто отказываются брать подержанные внедорожники и пикапы с большими по объему моторами, которые требуют по 20-25 л дорогущего топлива на 100 км пути. В результате за последние несколько месяцев цена подержанных внедорожников и пикапов в США снизилась по ряду моделей уже на 60%! Дешевеют машины и в Европе. Так, во втором квартале 2008 года в Великобритании средняя стоимость подержанных авто снизилась на $800.
Комментарии
- 17:12, 05.08.2008
Rico:
Чушь а не статья улыбнула ваще особенно про corollu зимой искали кароллу японской сборки и цены на них на зеленке были 2003г. 8000-8500 рублей американских, статья гавно а/м
- 16:35, 05.08.2008
automodest:
2000 года Куб только дебил повезёт. Кто не в теме 2000 год не проходной и пошлина соответственная ...Вывод статью строчили по заказу.
- 16:18, 05.08.2008
Vlad:
Бред сивой кобылы, интересно кто автор этой хрени ?
И какое у него образование?
- 15:49, 05.08.2008
Таможнег:
Короллы 03 года подешевели потому-что сетка сдвинулась и их стали на юр.лицо оформлять...
- 15:31, 05.08.2008
fix:
покупайте новые российские тазики и не грузитесь
- 15:08, 05.08.2008
саня:
журналюгам надо на чето жить - вот и кто-то пернул, а они раздули из него слона как всегда -когда писать не очем они о всякой куйне и всякую куйню пишут
- 14:53, 05.08.2008
олег:
Особо одарённым советую просмотреть статистику японских аукционов, прибавить расходы на провоз, пошлину, оформление, путёвку, стоянку на базаре (составляющие стоимости авто) и только после этого хаить продавцов.
- 14:29, 05.08.2008
Ferdinand:
Вот так вот... скоро из за дороговизны бензина часть Приморских автолюбителей на "витсы" пересядет ...
- 10:31, 04.08.2008
Александр:
Бред, никто стоимость машины сверху не накручивает, если кто не заметил то конкуренция (в первую очередь ценовая) на этом рынке мягко сказать безумная. Тысячи людей в одно и то же время продают одинаковые авто и все прям с утра собираются на рынке и договариваются вкрутить стоимость авто и не ниже. не надо свою бедность и жадность оправдывать чужими делами. И не дешевеет ни чего уж особенно сильно. И новые машины все-равно дороже и сильно дороже. Не надо сравнивать Б/У джип и новую мазду фамилию. Все как было так есть и будет, пока не прикроют окончательно. А все эти надежды на, то что вот сейчас-то все и подешевеет это прост пустые надежды неудачников.
- 03:40, 04.08.2008
Дед Мазай б/з:
Правильно. а то уже вообще оборзели эти продавацы - накручивают чуть ли не стоимость машины сверху.
- 03:32, 04.08.2008
или того:
хуже
- 03:09, 04.08.2008
qwerty:
Тема высосана из пальца
Ссылки по теме
- Во Владивостоке началась акция протеста автомобилистов
- Камчатские автомобилисты готовятся нарушить запрет милиции с Конституцией в руках
- «Длинномеры» и «большегрузы» исчезнут из центра Владивостока
- Выслушать мнение приморских автомобилистов будет некому?
- Выпил за рулем? В тюрьму!
- Во Владивостоке выпал первый снег
- Автомобилисты Владивостока планируют «разбудить» Медведева
TOP - Новости
- Как в Уссурийске незаконно наживались на беременных и роженицах
- Почему иностранные туристы не спешат в Приморье
- Бухгалтер-кассир виртуозно обобрала собственное предприятие
- Вместо свалки эти негодные мясо, рыба и алкоголь попадают на столы приморцев
- Даты. 23 ноября 1953 года закончено строительство новых оросительных систем в рисосеющих совхозах Ханкайского района



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.