В Находке устанавливают освещение на объездной трассе

06:46, 01.08.2008 | Приморский край

Всего вдоль дороги встанут порядка 200 светильников высотой 9 м. каждый

НАХОДКА. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Уже в сентябре автомобилисты Находки будут ездить по освещенной обходной трассе. К работам по установке сетей наружного освещения вдоль магистрали приступила компания «Находкинские электросети», выполняющая заказ администрации города.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, прошел год с тех пор, как была заасфальтирована трехкилометровая магистраль, дублирующая Находкинский проспект. За это время она стала востребована автомобилистами и значительно разгрузила главную городскую трассу. Сделать дорогу более удобной для горожан решено администрацией Находки, а работы включены в план благоустройства на текущий год. Общая их стоимость – 3 млн. 500 тыс. руб.
Как рассказал главный инженер «Находкинских электросетей» Петр Киснер, сети наружного освещения протянутся почти на 3 км. от перекрестка с дорогой «ул. Пограничная – поселок Приисковый» до кольцевой развязки на проспекте Мира с частичным охватом улицы Сидоренко. Поскольку решено провести освещение лишь по одной стороне дороги, опоры выставляются с частым интервалом – не более 32 м. «Монтаж опоры – самая сложная часть работы. Приходится бурить глинистую и каменистую почву», - поделился Петр Киснер. Всего вдоль дороги встанут порядка 200 светильников высотой 9 м. каждый.
Сегодня на объездной задействована вся основная бурильная техника компании «Находкинские электросети». Чтобы выполнить заказ в кратчайшие сроки, решено прибегнуть к помощи сторонних предприятий. К слову, весной этого года компания по заданию городской администрации сделала освещенным и более безопасным перекресток с дорогой на поселок Приисковый, оснастив его по периметру сетями наружного освещения. Также здесь выставлены светофоры, которые регулируют напряженное движение.

Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры:

Новости коммуникаций