Дальневосточный региональный центр МЧС России предупреждает о приближении штормового циклона
06:18, 01.08.2008 |
ХАБАРОВСК. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Оперативную обстановку передало РИА «Восток-Медиа» пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.
1 августа днем и 2 августа на большей части территории Приморского края ожидаются дожди, местами очень сильные, скорость ветра до 6-11м/с.
В Хабаровском крае 2 августа и ночью 3 августа на большей части края ожидаются сильные дожди и ливни с грозами, местами очень сильные, возможно усиление ветра до 15-20 м/с.
В Еврейской автономной области 2 августа ожидаются сильные дожди и ливни с грозами, местами очень сильные, при грозах шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.
В Амурской области 1-2 августа по территории области ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди с грозами, градом, при грозах шквалы ветра 17-22 м/с.
В связи с ожидаемыми сильными дождями на территориях данных субъектов Дальнего Востока имеется вероятность разлива малых рек.
В связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, слабо укрепленных конструкций, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта. Из-за сильных осадков возможны нарушения в работе дренажно-коллекторных сетей, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаи травматизма среди населения, подтопление пойменных участков населенных пунктов, размыв участков автомобильных дорог.
Силы и средства главных управлений МЧС России по Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Еврейской автономной областей приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует местному населению, а также отдыхающим, попавшим под действие циклона, принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности своего имущества. Во избежание травматизма соблюдать необходимые меры осторожности и воздержаться от пользования автотранспортом.
Ссылки по теме
- Олег Сафонов: Владивосток должен стать крупным международным торгово-финансовым центром в АТР
- Прокуроры ДФО выявили свыше трех тысяч нарушений закона при подготовке к зиме
- Олег Сафонов выразил соболезнование родным и близким погибших и пострадавших в результате трагедии на подводной лодке
- Авиакомпании «Дальавиа», «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиалинии» станут единой дальневосточной авиакомпанией
- Среди погибших на атомной подводной лодке в Приморье – 12 комсомольчан
- Олег Сафонов 7-10 ноября посетит с рабочим визитом Китайскую народную республику
- Олег Сафонов: Реализация положений послания Президента РФ Федеральному собранию позволит повысить качество жизни дальневосточников
TOP - Новости
- Как в Уссурийске незаконно наживались на беременных и роженицах
- Почему иностранные туристы не спешат в Приморье
- Бухгалтер-кассир виртуозно обобрала собственное предприятие
- Вместо свалки эти негодные мясо, рыба и алкоголь попадают на столы приморцев
- Даты. 23 ноября 1953 года закончено строительство новых оросительных систем в рисосеющих совхозах Ханкайского района



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.