Хабаровский край готовится к чрезвычайной ситуации

07:33, 31.07.2008 | Хабаровский край

На его территорию выходит штормовой циклон

ХАБАРОВСК. 31 июля. ВОСТОК-МЕДИА - О возможном возникновении чрезвычайных ситуаций предупреждает жителей региона главное управление МЧС России по Хабаровскому краю. По данным Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, 1-2 августа ожидается выход штормового циклона на территорию края, что может привести к возникновению сильных дождей. Прогнозируются грозы, возможны порывы ветра до 20-25м/сек., сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре главного управления.
На территории Хабаровского края возможно возникновение нарушений в работе объектов ЖКХ, энергетики, аэропортов и морского транспорта. Всем главам муниципальных образований отправлено оперативное предупреждение. В главном управлении создана оперативная группа. Налажено взаимодействие со всеми коммунальными службами, МВД. Приведены в повышенную готовность поисково-спасательные отряды.
Жителям края рекомендуется при грозе и усилении ветра быть предельно осторожными и соблюдать меры личной безопасности, при наступлении штормового циклона по возможности не пользоваться личным транспортом, не оставлять автомобили вблизи старых деревьев, кроны которых могут быть повреждены сильным ветром. Граждан просят не выезжать за город, не приближаться близко к оборванным проводам.

Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры:

Новости коммуникаций