Циклон заставил поволноваться энергетиков Амурской области
11:22, 30.07.2008 |
БЛАГОВЕЩЕНСК. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Амурские электросети завершили все аварийно- восстановительные работы на поврежденных циклоном линиях электропередачи в Амурской области, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
По мнению главного инженера филиала «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александра Бакая, персонал сработал очень оперативно - все потребители области были подключены к электроснабжению. Учитывая, что стихия вызвала значительные разрушения линий электропередачи и вывела из строя оборудование на подстанциях, а также, принимая во внимание протяженность поврежденных линий, период восстановительных работ специалисты считают оптимальным. На ликвидацию последствий стихии были направлены все оперативные бригады филиала «ДРСК» «Амурские электрические сети».
Напомним, 28 июля в Амурской области прошел циклон с грозой и шквалистым ветром до 23 м/с. Особенно пострадал Мазановский район, где за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. В результате произошло отключение линии 35 кВ Костюковка – Климауцы протяженностью 19 километров. Здесь энергетики начали ремонтные работы в четыре часа утра. Бригада пешком прошла почти весь участок, осмотрела каждую опору, восстановила многочисленные поврежденные изоляторы на линии. Как следствие, уже во второй половине дня все потребители Мазановского района были подключены.
В сложных погодных условиях сотрудники «ДРСК» вели вчера восстановительные работы и на поврежденной линии 35 кВ Сергеевка – Петровка, из-за обрыва которой без света до вечера находились села Новопетровка, Натальино и детские оздоровительные лагеря.
Ссылки по теме
- Свободненский прокурор отклонился от ДТП?
- Машина мэра Якутска цела и невредима
- Во Владивостоке хулиганы ворвались в квартиру и устроили погром
- В Охотском море матрос выбросился за борт на глазах у членов экипажа
- Во Владивостоке появилась еще одна печально «знаменитая» яма
- В Приморье цыгане в качестве наркокурьеров используют малолетних детей
- Кусает собака – платит хозяин
TOP - Новости
- Как в Уссурийске незаконно наживались на беременных и роженицах
- Почему иностранные туристы не спешат в Приморье
- Бухгалтер-кассир виртуозно обобрала собственное предприятие
- Вместо свалки эти негодные мясо, рыба и алкоголь попадают на столы приморцев
- Даты. 23 ноября 1953 года закончено строительство новых оросительных систем в рисосеющих совхозах Ханкайского района



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.