Во Владивостоке появится новый оператор сотовой связи

11:16, 29.07.2008 | Приморский край

Во Владивостоке появится новый  оператор сотовой связи В свои ряды он планирует привлечь около 100 тысяч абонентов

ВЛАДИВОСТОК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В сентябре 2008 года компания «Билайн» выходит на приморский рынок с новым для России стандартом связи 3 G

Как отметил на сегодняшней встрече с представителями СМИ директор Приморского филиала ОАО «ВымпелКом» Алексей Дмитриев, основное преимущество сетей третьего поколения - высокоскоростная передача данных и быстрый Интернет. Также в сетях 3G возможны такие высокоскоростные мобильные сервисы, как просмотр видео каналов, Интернет-радио, Интернет-банкинг, видеосвязь - этот список можно продолжать очень долго. В настоящее время максимальная теоретическая скорость передачи данных на линии Интернет-абонент - 7,2 Мбит/c., на линии абонент - Интернет - 1.8 Мбит/c.

Для того, чтобы приморцы ощутили на себе все преимущества нового формата, во Владивостоке, Находке и Уссурийске смонтированы 100 базовых станций. Покрытие на запуске филиала должно быть на «4+». Что касается планов на 2009 год, то компания будет расширять зону покрытия, идти в край. Особое внимание будет уделяться трассе Владивосток-Хабаровск.

Кроме того, Алексей Дмитриев сообщил, что Приморье – первый регион России, где «Билайн» сразу запустит сеть 3G, без GSM основы. «Для Компании было очень важно обеспечить свое присутствие в этом регионе, так как мы добивались выхода в Приморье несколько лет. Для нас это значимый регион, динамичный, здесь самая высокая на Дальнем Востоке плотность населения. В Приморье проживает третья часть всего дальневосточного населения, здесь сконцентрированы промышленные предприятия, учебные заведения и т.д.»

Отметим, что для желающих подключиться к «Билайну» придется сменить мобильник. Сегодня только около 7 процентов сотовых телефонов, которыми пользуются приморцы, могут поддерживать стандарт связи 3G. Цена телефонных аппаратов, работающих в формате 3G, начинается от 5 тысяч рублей. Правда, Алексей Дмитриев заверил, что маркетологи компании готовят специальные предложения для своих будущих абонентов, и при покупке телефона в компании его ценовая стоимость будет несколько меньше.

Еще один немаловажный факт деятельности «Билайна» - работа в социальных проектах. «В других регионах мы работаем с администрациями муниципальных образований, органами соцзащиты, ветеранами и т.д. В Приморском крае мы также намерены продолжать эту работу», - заверил собравшихся директор Приморского филиала ОАО «ВымпелКом».

Главный козырь в работе «Билайна» считает Алексей Дмитриев, это удобство сервиса, благожелательное отношение к клиентам, индивидуальных подход для корпоративных клиентов. В Приморье новый оператор сотовой связи планирует привлечь в свои ярды около 100 тысяч абонентов.





Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры:

Новости коммуникаций