Якутские дороги покроют чудо-пленкой
03:12, 29.07.2008 |
ЯКУТСК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На дорогах Якутска апробируют новинку - полимерную пленку TL - 2000, которая защищает дорожное покрытие от внешних агрессивных воздействий: холода, ультрафиолетовых лучей, горюче-смазочных материалов, бензина, дождевой воды и прочих разрушительных воздействий, сообщает ИА SakhaNews.
Впитываясь в битум на четыре сантиметра, пленка поддерживает его эластичность и износостойкость. По словам директора ООО "Ремсдор" Николая Шадринова, это покрытие продлит эксплуатацию дороги до 8-10 лет. Покрытие, разработанное израильскими специалистами, в настоящее время используется на дорогах европейских стран. В России лицензию на его производство имеет завод в Хабаровске, откуда, собственно, Шадриновым и была доставлена в Якутск экспериментальная партия.
Если опытный образец подтвердит в условиях Якутии свои чудо-свойства, то заказчики - Управление эксплуатации автомобильных дорог Якутии, МУ "Главстрой" и Служба эксплуатации городского хозяйства - закупят пленку для планомерного покрытия ею дорог Якутска.
Ссылки по теме
- Цена на русскую нефть падает к отметке $40 за баррель
- Экипажи разорившейся «Дальавиа» стремятся в «Якутию»
- В Якутии на смену «Ан-24» придет китайский «Ма-60»
- Федеральные власти признали наличие кризиса
- Кто станет юбилейным пассажиром?
- Уже три авиакомпании выполняют полеты из Хабаровска в столицу по виртуальным проездным документам
- Отток капитала из России удвоится
TOP - Новости
- Как в Уссурийске незаконно наживались на беременных и роженицах
- Почему иностранные туристы не спешат в Приморье
- Бухгалтер-кассир виртуозно обобрала собственное предприятие
- Вместо свалки эти негодные мясо, рыба и алкоголь попадают на столы приморцев
- Даты. 23 ноября 1953 года закончено строительство новых оросительных систем в рисосеющих совхозах Ханкайского района



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.