Не все импортные автомобили получат «одобрение» Владивостокской таможни
02:18, 25.07.2008 |
ВЛАДИВОСТОК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА - При таможенном оформлении новых автомобилей требуется такой документ как «Одобрение типа транспортного средства» (далее - Одобрение). Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория Шамаева. Применение документа регламентировано Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 01.04.98 №19 «О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов» (далее - Постановление).
С января 2008 г. в это Постановление внесены изменения по сроку действия Одобрения.
Согласно п.6.5. Постановления одобрение типа транспортного средства распространяется на транспортные средства, выпущенные в обращение в период его действия, независимо от срока их последующей реализации.
В п.1 Правил по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов, утвержденных данным Постановлением, под понятием «выпускаемые в обращение транспортными средствами (шасси)» понимается не находившиеся ранее в эксплуатации, изготовленные в Российской Федерации или ввозимые на срок более чем шесть месяцев на территорию Российской Федерации транспортные средства (шасси), предназначенные для реализации и последующей эксплуатации.
Согласно ст. 11 Таможенного кодекса Российской Федерации ввоз товаров и (или) транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации - фактическое пересечение товарами и (или) транспортными средствами таможенной границы и все последующие, предусмотренные настоящим Кодексом действия с товарами и (или) транспортными средствами до их выпуска таможенными органами.
Таким образом, транспортное средство должно быть выпущено в период действия одобрения типа транспортного средства.
Ссылки по теме
- Правительство нанесло удар по автолюбителям
- Игорь Пушкарев: Проезд по «Фуникулеру» откроют в декабре
- Чудо российского автопрома появилось на одной из дорог Владивостока
- Реклама во Владивостоке дошла до ручки
- Любимая машина приморцев подорожает уже с 8 декабря
- Дорожное движение Владивостока переходит на «ручное» управление (видео)
- «Москвич» встал поперек дороги автовладельцам Владивостока (видео)



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.