Культурно пообщались
10:33, 24.07.2008 |
БИРОБИДЖАН, 24 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня биробиджанские культработники во главе с начальником городского отдела культуры Ильей Карбушевым принимают делегацию коллег из китайского города-побратима Хэгана. Визит состоялся в рамках культурного обмена: напомним, что месяц назад работники наших учреждений культуры ездили в Хэган для обмена опытом работы.
Как сообщили в пресс-службе мэрии г. Биробиджана, в составе китайской делегации 11 человек, в основном это начальники районных и уездных управлений культуры г. Хэгана, а также руководители библиотеки, архива, Дворца массового искусства. Возглавляет группу заместитель секретаря парткома управления культуры г. Хэгана Ван Цзянин.
Примечательно, что все гости, за исключением переводчицы, вообще впервые приехали в Россию, поэтому по их просьбе принимающей стороной была организована поездка в Хабаровск. В краевом центре хэганцы не посещали каких-либо учреждений, но зато вдоволь нагулялись по его самым красивым местам. Зато в Биробиджане культработники Хэгана уже смогли получить достаточно полное представление о работе городских учреждений культуры. Свое знакомство с ними китайцы начали с посещения Центра детской и юношеской книги, а затем пообщались с коллективами кукольного театра «Кудесник» и кинотеатра «Родина». Искренний интерес гости из Поднебесной проявили и к открытому в этому году памятнику «Танк ИС-3», установленного как знак памяти к землякам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны. Культработники из Хэгана с большим вниманием отнеслись к информации экскурсовода областного краеведческого музея, понравились им и сами экспонаты. Итоговая встреча культработников городов-побратимов состоялась во Дворце культуры, где специально для своих гостей коллективы ДК подготовили небольшой концерт.
По итогам этого визита между двумя делегациями было достигнуто соглашение, что впредь ежегодно от каждой стороны для обмена опытом будут направляться по две делегации, которые будут формироваться из работников учреждений культуры.
Ссылки по теме
- Во Владивостоке открылась фотовыставка о поездке по США
- Юные артисты намерены доставлять зрителям только радость
- Энергетика в детских рисунках
- Хабаровск не Париж, но все же…
- Студенты Якутии за здоровый образ жизни
- Биробиджанская интеллигенция вспоминает писателя Эммануила Казакевича
- В Благовещенске целый месяц будет идти искусственный снег



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.