На Сахалине еще на одного медведя-убийцу стало меньше

Специалисты уверены, что убитая медведица – именно та, которая растерзала сборщика дикоросов в середине июня

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Ликвидирован медведь, убивший в середине июня сборщика дикоросов в лесном массиве на административной границе Томаринского и Углегорского районов, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».
Как сообщил начальник отдела государственного контроля и надзора областного департамента лесов и особо охраняемых природных территорий Андрей Здориков, убийцей оказалась яловая (без потомства) медведица в возрасте 5-6 лет.
Напомним, сообщение о пропаже человека в данном районе поступило 17 июня. 25 июня его останки, прикопанные землей, обнаружен районный охотовед Андрей Первушкин.
Искали медведя, убившего человека, практически месяц. «Бригада охотников во главе с А. Первушкиным была нацелена на отстрел именно этого зверя, виновного в смерти человека. Благодаря профессионализму районных специалистов это удалось осуществить. Вечером 18 июля на одном из берегов р. Тихая в районе административной границы Томаринского и Углегорского районов медведица была ликвидирована», - рассказал А.
Здориков. По его словам, зверь проявил большую агрессию, была попытка напасть на человека.
Специалисты уверены, что убитая медведица – именно та, которая растерзала сборщика дикоросов в середине июня. В точности совпали следы на месте трагедии и следы убитого медведя: ширина мозолей передней лапы хищника - 17 см. Кроме того, совпадают и образцы шерсти.



Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры:
Объявление:
Продается земельный участок у реки в районе Шмаковки 29 соток, целевое направление - база отдыха
тел.: 89147025727