Ремонт федеральной трассы в Петропавловске-Камчатском будет произведен методом поверхностной обработки

09:59, 21.07.2008 | Камчатский край

Дорожное покрытие будут укатывать не только асфальтовые катки, но и проезжающие автомобили

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Участок федеральной трассы в Петропавловске подвергнется поверхностной обработке. К мэру Владиславу Скворцову обратилось руководство ФГУП «Камчатавтодор» для согласования работ по проведению подобной обработки. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в информационно-аналитическом отделе аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
По словам генерального директора предприятия Александра Белоуско, который выступает подрядчиком, на участке от кольца «Хлебозавод» до кольца на новом рынке планируется нанести однослойное покрытие. Оно приготовлено на основе битумной эмульсии и кубовидного щебня, которое сначала укатывается асфальтовым катком, а затем самими автомобилями. Подобное покрытие несколько лет назад было нанесено на часть федеральной объездной дороги на 23-24 км.
По словам Александра Белоуско, такое покрытие позволяет увеличить срок эксплуатации дорог, так как заполняет все трещины и микротрещины, возникающие на поверхности дороги в результате сильного воздействия транспорта, перепадов температуры воздуха и атмосферных осадков.
Вопрос о ремонте части федеральной дороги в Петропавловске очень активно обсуждали члены комиссии по безопасности дорожного движения. Одним из аргументов стал тот факт, что некоторая часть щебня будет вылетать из-под колес одних автомобилей и может повредить стекла других машин. Кроме этого, подобное покрытие может увеличить шумность, тем самым нарушив покой жителей домов на улице академика Королева.
Но, как сказал Владислав Скворцов, федеральную дорогу в Петропавловске ремонтировать необходимо в любом случае. В то время, как основные магистрали краевого центра ремонтируются за счет городского бюджета, отремонтировать дорогу на «нижнем» горизонте Петропавловские дорожники не имеют право. По словам Главы, при нанесении поверхностного слоя на городском участке федеральной трассы, должны быть соблюдены все технологические требования. Кроме этого на этом участке дороги будет установлен очень строгий скоростной режим, который позволит избежать трагедий. При значительном увеличении шумности специалисты ФГУП «Камчатавтодор» должны будут принять соответствующие меры по ее снижению. Также при проведении ремонтных работ на федеральной трассе, для смягчения дорожной обстановки, будет скорректирована и работа «Ремиксера», который в это время будет работать на улице Циолковского.
По словам Александра Белоуско, если все члены комиссии по безопасности дорожного движения согласуют подобную работу, то ремонт федеральной трассы будет окончен до 1 августа.

Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры: