Ремонт федеральной трассы в Петропавловске-Камчатском будет произведен методом поверхностной обработки
09:59, 21.07.2008 |
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Участок федеральной трассы в Петропавловске подвергнется поверхностной обработке. К мэру Владиславу Скворцову обратилось руководство ФГУП «Камчатавтодор» для согласования работ по проведению подобной обработки. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в информационно-аналитическом отделе аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
По словам генерального директора предприятия Александра Белоуско, который выступает подрядчиком, на участке от кольца «Хлебозавод» до кольца на новом рынке планируется нанести однослойное покрытие. Оно приготовлено на основе битумной эмульсии и кубовидного щебня, которое сначала укатывается асфальтовым катком, а затем самими автомобилями. Подобное покрытие несколько лет назад было нанесено на часть федеральной объездной дороги на 23-24 км.
По словам Александра Белоуско, такое покрытие позволяет увеличить срок эксплуатации дорог, так как заполняет все трещины и микротрещины, возникающие на поверхности дороги в результате сильного воздействия транспорта, перепадов температуры воздуха и атмосферных осадков.
Вопрос о ремонте части федеральной дороги в Петропавловске очень активно обсуждали члены комиссии по безопасности дорожного движения. Одним из аргументов стал тот факт, что некоторая часть щебня будет вылетать из-под колес одних автомобилей и может повредить стекла других машин. Кроме этого, подобное покрытие может увеличить шумность, тем самым нарушив покой жителей домов на улице академика Королева.
Но, как сказал Владислав Скворцов, федеральную дорогу в Петропавловске ремонтировать необходимо в любом случае. В то время, как основные магистрали краевого центра ремонтируются за счет городского бюджета, отремонтировать дорогу на «нижнем» горизонте Петропавловские дорожники не имеют право. По словам Главы, при нанесении поверхностного слоя на городском участке федеральной трассы, должны быть соблюдены все технологические требования. Кроме этого на этом участке дороги будет установлен очень строгий скоростной режим, который позволит избежать трагедий. При значительном увеличении шумности специалисты ФГУП «Камчатавтодор» должны будут принять соответствующие меры по ее снижению. Также при проведении ремонтных работ на федеральной трассе, для смягчения дорожной обстановки, будет скорректирована и работа «Ремиксера», который в это время будет работать на улице Циолковского.
По словам Александра Белоуско, если все члены комиссии по безопасности дорожного движения согласуют подобную работу, то ремонт федеральной трассы будет окончен до 1 августа.
Ссылки по теме
- Новогодний подарок автомобилистам Владивостока приготовят строители моста через Золотой Рог
- Последним «конструкторам» дали месяц на оформление
- Мамонты - гаишники, вызвав подкрепление, приняли огонь на себя....
- «ЭКСПЕРТ»: Праворульный протест
- Правый руль в России не запретят
- Предприниматели Владивостока нашли решение «парковочной» проблемы
- В России могут запретить «праворульные» автомобили
TOP - Новости
Об этом говорят
- Атомная подводная лодка «НЕРПА» проекта 971 не достанется индийским морякам
- Виктор Горчаков: "Относиться к вопросам защиты информации необходимо со всей серьезностью и ответственностью"
- Интернет горячей воде не помеха
- Во Владивостоке будет создан муниципальный транспорт
- После вмешательства краевой прокуратуры приморским льготникам станет легче



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.