На маяке «Красный партизан» в Татарском проливе заработает спутниковая система «ГЛОНАСС»
07:48, 17.07.2008 |
ХАБАРОВСК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Монтаж оборудования российской спутниковой системы «ГЛОНАСС» начался на старейшем в Татарском проливе маяке «Красный партизан», которому уже более ста лет. Испытания элементов навигационной системы проводились специалистами Московского института космического приборостроения, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение газеты «Приамурские ведомости».
Они опробовали работу аппаратуры в режиме реального времени у подходов к морским портам Ванино и Советская Гавань. Эксплуатационники высоко оценили работу нового оборудования отечественной системы глобального оповещения, которая заработает в полную мощь после того, как будет укомплектована спутниковая группировка «ГЛОНАСС».
Ссылки по теме
- Новый «антимосковский» сайт появился в Интернете, его создатель живет во Владивостоке
- В Якутии грядет геймерская революция
- В Хабаровском крае для вызова экстренных оперативных служб надо будет набрать «112»
- ТТК-Дальний Восток вышел на рынок доступа в Интернет для физических лиц
- Символу «@» поставят памятник в Москве
- Якутянин Валерий Николаев стал вице-чемпионом мира
- Компания Транстелеком вступила в Совет операторов электросвязи Регионального содружества в области связи
TOP - Новости
Об этом говорят
- Атомная подводная лодка «НЕРПА» проекта 971 не достанется индийским морякам
- Виктор Горчаков: "Относиться к вопросам защиты информации необходимо со всей серьезностью и ответственностью"
- Интернет горячей воде не помеха
- Во Владивостоке будет создан муниципальный транспорт
- После вмешательства краевой прокуратуры приморским льготникам станет легче



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.