Во Владивостоке подземные переходы получат вторую жизнь

Во Владивостоке подземные переходы получат вторую жизнь

20 Марта 2012, 14:26
В подземных переходах появятся светильники, гранитная облицовка и даже общественные туалеты

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Строители начали работы по реконструкции подземных переходов во Владивостоке. Всего в этом году в план реконструкции включено 9 переходов.
Демонтаж старой облицовки и конструкций идет в переходах на ул.Светланской, 29, и на перекрестке Светланской и Алеутской. Как сообщил представитель компании-подрядчика, на этих объектах будут проведены электромонтажные работы и установлены новые светильники, пол и стены строители облицуют долговечной и нарядной гранитной плиткой контрастных цветов - черной, светло-серой, красной. В переходе на Алеутской появится еще один общественный туалет.
В подземных переходах будет сохранена торговля, однако внешний облик магазинчиков также преобразится: строители установят пластиковые конструкции современного профиля.
Подготовительные работы начались в переходе на Океанском проспекте, 143 (в районе гимназии №2), в ближайшее время строители зайдут на объекты на проспекте 100-летия Владивостока, в переходы в районе Покровского парка, Постышева, остановки транспорта "Молодёжная", а затем и на Партизанском проспекте.
Проекты реконструкции разработали владивостокские архитекторы, дизайн сооружений по разным адресам будет различаться по стилю и цвету. В ряде переходов также будут оформлены навесы над входом.
Все работы запланированы в рамках проекта "Морской фасад Владивостока", который реализуется под контролем главы Владивостока Игоря Пушкарёва, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.
Фото с сайта http://news.rambler.ru/7120570/photos/18685957/

Оцените новость: 0

Комментарии


Введите код с картинки:
Внимание!
Согласно статье 4 закона «О средствах массовой информации» в комментариях не допускается «разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости». Также удаляются комментарии содержащие ненормативную лексику и оскорбления.


Опрос

Стоит ли ограничивать продажу алкоголя на последний звонок и выпускной бал?

Всего проголосовало: 253




© 2001–2013 гг. РИА "Восток-Медиа". 690091, г. Владивосток, ул. Тигровая, 30, 10 этаж

Редакция во Владивостоке: +7 (423) 260-61-97,
Главный редактор Киселева Оксана Николаевна,
Рекламный отдел: +7 (423) 260-61-99,
Техническая служба: +7 (423) 260-61-98,
Представительство в Хабаровске: +7 (4212) 703-607


Свидетельства о регистрации средств массовой информации:
ИА «Восток-Медиа» - ИА № ФС 77 - 52802 от 08.02.2013 г. Орган регистрации: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор);
ИА «Восток-Медиа Плюс» - ИА № ФС 77 - 52823 от 08.02.2013 г. Орган регистрации: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)