При полной или частичной перепечатке ссылка на "Восток-Медиа" обязательна.

Жительницу Приморья выселили из трёхкомнатной квартиры

09:10, 19.08.2008

Пятый угол / Приморский край

Когда судебные приставы пришли во второй раз, чтобы передать оставленное на хранение имущество должнице, женщина закрылась на балконе и начала звать на помощь прохожих

ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Исполнительный лист, выданный Шкотовским районным судом, о выселении гражданки Г. из незаконно занимаемого муниципального жилья поступил в отдел судебных приставов по Шкотовскому району. Дело в том, что квартира уже не принадлежала женщине, так как она вместе с супругом по своей воле выписалась из нее в надежде улучшить жилищные условия, получив ведомственное жилье. Тем временем в муниципальную квартиру вселили другую семью.
Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю, после возбуждения исполнительного производства, должнице в соответствии с законом были даны 5 дней для добровольного исполнения решения суда. Однако в установленный срок женщина наотрез отказалась выселяться из квартиры. Руководствуясь ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» в отсутствие должницы дверь была вскрыта и заменена на другую, был составлен акт о выселении гражданки Г. и вселении новых законных хозяев жилья. Имущество должницы, находившееся в квартире, было отставлено на ответственное хранение взыскателю.
Когда судебные приставы пришли во второй раз, чтобы передать оставленное на хранение имущество должнице, женщина закрылась на балконе и начала звать на помощь прохожих. С помощью участкового и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов в присутствии понятых, дверь балкона была открыта, а должница принудительно была выведена из квартиры.